Александр Бондаренко из Республики Коми занял первое место на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах

Напомним, состязания стартовали 11 декабря в Перми. В них принимают участие около 300 спортсменов со всей России. Республику Коми представляют Павел Пятов, Александр Бондаренко и Александр Безносиков.

В первый соревновательный день участники боролись за медали в эстафете. 12 декабря состоялась спринт-гонка. Сегодня ориентировщики опредилили сильнейших в дисциплине лонг. А в четверг, 14 декабря, пройдут забеги на дистанции классика.

Дистанция по спортивному ориентированию в заданном направлении, путь Александра указан желтым маркером.

Александр Бондаренко стал первым в дисциплине лонг (дистанция 9 км) среди юношей 2000-2002 года рождения (М17). Он финишировал с результатом 00:40:54. Андрей Киселев из Пермского края проиграл А. Бондаренко 00:17 сек и завоевал серебряную медаль соревнований. Замкнул тройку лидеров Сергей Митяков из Хабаровского края. Его результат 00:41:26.

Павел Пятов и Семен Безносиков заняли 45 и 31 места соответственно.

«Победа Александра Бондаренко для нас - большое событие! Таких успехов республика не достигала уже давно. От души поздравляю спортсменов и надеюсь, в дальнейшем наши результаты будут еще лучше!» - сообщил президент Федерации спортивного ориентирования Республики Коми Иван Чураков.

Фото предоставлено Минспорта Коми Александр Бондаренко из Республики Коми одержал победу на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах.
21:43 13.12.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
В Перми 11 декабря стартовали всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах.
19:02 13.12.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
17:45 13.12.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар