Ухтинка Екатерина Игнатенко стала серебряным призером Первенства России по каратэ в Пензе

На Первенстве России по каратэ (WKF) среди юношей и девушек 14−15 лет, юниоров и юниорок 16−17 лет и 18−20 лет Екатерина Игнатенко из Ухты (тренер Александр Дворецкий, МУ «Спортивная школа единоборств имени Эдуарда Захарова») завоевала «серебро».

Фото предоставлено Федерацией карате республики Коми

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, состязания прошли в Пензе с 25 по 27 августа. За медали в соревнованиях боролись более 800 спортсменов из 55 регионов России. Республику представляли четыре каратиста. Екатерина Игнатенко заняла второе место в «кумитэ» (поединки) среди девушек 16-17 лет (весовая категория до 59 кг).

- Екатерина уверенно дошла до финала, одержав победу над соперницами из Белгородской, Московской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Но в тяжелом финальном поединке она уступила спортсменке из Самарской области и стала серебряным призером состязаний, - цитирует президента Федерации карате Коми Александра Дворецкого пресс-служба ведомства.

Первое место заняла Анна Чернышева (Самарская область). Юлия Грифуллина (Ханты-Мансийский автономный окргу) и Елизавета Яковлева (Башкортостан) завоевали «бронзу».

Турнир проводился с целью дополнительного отбора кандидатов в сборную России по каратэ и отбора сильнейших спортсменов для участия в Молодежном Чемпионате Мира 2017, который пройдет в Испании с 26 по 29 октября.

- Финалисты Первенства примут участие в сборах в Сочи. После состоится международный старт в Стамбуле и второй этап сборов. Спортсмены, продемонстрировавшие лучший результат, представят Россию на Молодежном Чемпионате Мира по карате. У Екатерины есть все шансы побороться за путевку на эти соревнования, - отметил президент Федерации карате Коми Александр Дворецкий.

10:22 29.08.2017 Ухтинский еженедельник НЭП - Ухта
Фото предоставлено Федерацией карате Республики Коми На Первенстве России по каратэ (WKF) среди юношей и девушек 14−15 лет, юниоров и юниорок 16−17 лет и 18−20 лет Екатерина Игнатенко из Ухты (тренер Александр Дворецкий,
20:17 28.08.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
20:12 28.08.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
17:32 28.08.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.