В столице Коми завершился Региональный этап зимнего фестиваля ГТО в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми. В фестивале приняли участие 84 человека из 14 муниципалитетов республики.
В субботу, 17 марта, спортсмены выполняли следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и бег на лыжах на 2 км, 3 км, 5 км.
Накануне, во второй соревновательный день, участники проходили тестирование в наклоне вперед, прыжке в длину с места и поднимании туловища из положения лежа на спине.
В итоговом протоколе среди городов первое место у Усинска, вторые - Печора, замкнули тройку - сосногорцы. В зачете районов победителями стали спортсмены Усть-Выми, следом за ними расположились ребята из Сыктывдина, третья строчка в протоколе за Княжпогостом.
Личное первенство:
III ступень (11-12 лет)
ФИО | Команда | Место | Сумма баллов |
Кондратьева Екатерина | МО МР Сосногорск | 1 | 338 |
Юсупова Анита | МО ГО Усинск | 2 | 337 |
Красакова Руслана | МО МР Печора | 3 | 332 |
ФИО | Команда | Место | Сумма баллов |
Ивачёв Кирилл | МО ГО Сыктывкар | 1 | 300 |
Гадельшин Амиран | МО ГО Сыктывкар | 2 | 284 |
Бутиев Иван | МО МР Усть-Вымский | 3 | 279 |
IV ступень (13-15 лет)
ФИО | Команда | Место | Сумма баллов |
Красакова Евгения | МО МР Печора | 1 | 351 |
Плюснина Ирина | МО МР Сосногорск | 2 | 342 |
Гируть Анастасия | МО МР Усть-Вымский | 3 | 324 |
ФИО | Команда | Место | Сумма баллов |
Гришин А.Д. | МО ГО Усинск | 1 | 327 |
Валенцев К.А. | МО ГО Сыктывкар | 2 | 301 |
Кочубеев С.А. | МО МР Княжпогостский | 3 | 297 |
V ступень (16-17 лет)
ФИО | Команда | Место | Сумма баллов |
Шемякина Анна | МО ГО Усинск | 1 | 345 |
Зимина Дарья | МО ГО Ухта | 2 | 320 |
Просужих Полина | МО МР Усть-Вымский | 3 | 307 |
ФИО | Команда | Место | Сумма баллов |
Подоров Виктор | МО МР Койгородский | 1 | 298 |
Подоров Никита | МО МР Княжпогостский | 2 | 295 |
Никифоров Ермак | МО МР Сыктывдинский | 3 | 294 |
VI ступень (18 лет)
ФИО | Команда | Место | Сумма баллов |
Скоробогатый Максим | МО ГО Усинск | 1 | 271 |
Мазуренко Андрей | МО ГО Инта | 2 | 221 |