«Генерация» крупно уступила «Синаре»

21 ноября сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» провела гостевую игру против екатеринбургской «Синары». В игре восьмого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги хозяева одержали крупную победу, решив задачу взятия трех очков уже в первом тайме.

С первых минут матча главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин вновь доверил место в одной из четверок 17-летнему воспитаннику республиканской школы футзала Даниилу Новику, который дебютировал в составе команды 22 октября в игре против «Сибиряка». В нынешнем сезоне «Новая генерация» бьется за место в плей-офф почти полностью своими воспитанниками. Пока получается это с трудом. В первом тайме, выйдя вперед с первых минут, «Синара» никак не могла развить успех, но в последней пятиминутке «взорвалась» еще тремя голами. Вторая половина, как отметил потом на пресс-конференции Вадим Яшин, по сути стала формальностью. Гости пропустили еще три гола, забив лишь гол престижа. Итоговый счет – 7:1 в пользу хозяев.

– Благодарен ребятам за то, что не бросили играть, когда счет превратился уж совсем в крупный, продолжали стараться и все-таки забили один гол. Забил его Виталий Коданев, у которого не всегда все получается на площадке, но у него есть очень хорошее качество – он умеет забивать голы. И когда он прибавит в игре, это качество ему очень сильно поможет себя реализовать, – сказал наставник «Новой генерации».

Следующие встречи в чемпионате суперлиги сыктывкарская команда проведет на своей арене против питерского «Политеха» 15-16 декабря.

Ярослав СЕВРУК

Фото mfkviz.ru

Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
Проблемы в поединке с «Динамо» - Газета Республика 15 марта баскетболистки сыктывкарского клуба «Ника» провели очередной матч в чемпионате российской премьер-лиги.
Команда аппарата Управления заняла первое место в соревнованиях по плаванию среди коллективов физической культуры подразделений УФСИН, дислоцирующихся в Сыктывкаре - УФСИН России 15 марта в Сыктывкаре на базе спортивной школы по плаванию «Орбита» состоялось командное первенство УФСИН по плаванию среди коллективов физической культуры подразделений, дислоцирующихся в Сыктывкаре.