«Новая генерация» не вышла в полуфинал российской суперлиги

Сыктывкарцы трижды проиграли фавориту чемпионата.

Третий матч четвертьфинала чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» и команда «Газпром-Югра» провели в Сыктывкаре 15 мая. Гости выиграли со счетом 1:4. Югорчане к третьей минуте забили два мяча. На 15-й минуте Иван Обжорин сократил отставание, но больше отличиться хозяева не смогли, а соперник еще два раза поразил ворота «Новой генерации» во втором тайме.

В первом матче 11 мая команда «Газпром-Югра» победила со счетом 6:4. Во втором поединке 12 мая сыктывкарцы проиграли со счетом 6:2.

Серия продолжалась до трех побед.

«Новая генерация» не попала в первую восьмерку, но вышла в плей-офф благодаря санкциям в отношении двух команд. В прошлом году сыктывкарцы в финальной части чемпионата не играли.