В Сыктывкаре «Новая генерация» обыграла «Ухту» в республиканском дерби

Сегодня в столице Коми состоялось первое в этом сезоне Суперлиги республиканское мини-футбольное дерби. В 10-м туре чемпионата страны сыктывкарская «Новая генерация» обыграла гостей из Ухты со счетом 5:2.

Фото Сергея Паршукова

К очередному принципиальному поединку обе команды из Коми располагались за пределами восьмерки сильнейших команд страны. «Генерация» занимала 9-ю строчку с 12-ю баллами в активе, а «Ухта» находилась на последнем, 12-м месте, с 3-мя очками.

В этот раз поединок клубов из Сыктывкара и Ухты проходил одновременно с главным противостоянием мирового футбола – «Реал» и «Барселона» играли очередное эль-классико. На зрительском интересе это не сказалось: сыктывкарские болельщики по традиции были активны, также группа поддержки прибыла на матч из Ухты.

Хозяева вышли вперед уже на 4-й минуте благодаря голу Кирилла Шишова, а на 9-й минуте Иван Суворов удвоил преимущество «Генерации». Ухтинец Александр Дунец на 12-й минуте отыграл один мяч и до перерыва счет не изменился. При этом сыктывкарцы имели отличный шанс забить еще, но Виталий Коданев не реализовал 10-метровый удар за шестой фол «Ухты».

В начале второго тайма «Генерация» выдала ударный отрезок. Сыктывкарец Кирилл Шишов на 31-й минуте вновь увеличил разницу в счете до двух мячей, а Владислав Барсков на 33-й минуте сделал преимущество хозяев крупным - 4:1. На 39-й минуте футболист «Ухты» Денис Поваров забил второй гол своей команды в матче и возродил интригу.

В заключительной пятиминутке «Ухта» выпустила на паркет пятого полевого игрока, но успеха гостям это не принесло. Точку в матче на 48-й минуте поставил сыктывкарец Иван Обжорин, поразивший пустые ворота.

Таким образом, первое в этом сезоне республиканское дерби выиграла «Генерация» со счетом 5:2. В следующий раз команды из Коми встретятся в чемпионате 28 апреля в Ухте.

В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
Председатель тарифного комитета Коми Анна Тюрнина сообщила, что с 2024 года в Коми введена дифференциация тарифов на электрическую энергию для населения по трем диапазонам в зависимости от объемов потребления.
Газета Трибуна
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.