«Новая генерация» вернулась в восьмерку лучших Суперлиги России

В пятницу, 23 марта в Сыктывкаре состоялась перенесенная игра первого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и И.С.К «Дина» из Москвы, сообщает пресс-служба клуба.

Вполне ожидаемо хозяева поля с первых секунд завладели преимуществом. Мяч на территории "Генерации" побывал считанное количество раз, тем не менее в игру Александру Кригеру вступить всё-таки пришлось. Ну, а хозяева по полной нагрузили защиту "Дины". И, будь они поудачливее в завершении атак, гореть на табло ещё до перерыва цифре 10 в столбце "Генерации". А так, скромные 2:0 за 25 минут. Дубль оформил Владислав Барсков.
На 28 минуте гости и вовсе почувствовали себя как дома, взяли и забили мяч. Давуд Штибегов удостоился аплодисментов от сыктывкарской публики. Ближе к середине второго тайма с трибун уже начал доноситься лёгкий свист. Кому такое понравится?! Команда, проигравшая последние пять игр с общим счётом 5:55, никак не могла покориться их любимцам. Уже к 10 минуте гости успели пять раз нарушить правила.
Чуть развеселил публику Иван Суворов, сделавший на 38 минуте счёт 3:1 в пользу "Генерации". После этого вновь осада ворот "Дины", и вновь мяч упорно не идет в цель. Вдобавок, и дабл-пенальти за шестой фол не забили хозяева. Сами, кстати, тоже успевшие пять раз нарушить правила в тайме. Но, не больше. Чуть снял напряжение, витавшее в зале, Иван Обжорин, забивший четвертый мяч в ворота соперника. Кирилл Шишов делает счет 5:1. Играть оставалось еще три минуты и в эти 180 секунд уместились еще два гола. Причем, один в активе "пушкарей" - Иван Крылов воспользовался столь редким шансом и забил. Ну, а точку в матче поставил Иван Обжорин, 6:2. Благодаря этой победе "Новая генерация" вернулась в зону плей-офф. Теперь в активе сыктывкарцев 21 очко после 23 матчей. Сегодня второй поединок. Начало в 16:00.