Неудачный выезд в Глазов для "Новой генерации"

Сегодня, 25 февраля, в Глазове состоялась вторая игра 14 тура чемпионата России по мини-футболу между местным «Прогрессом» и сыктывкарской «Новой генерацией». Напомним, накануне сыктывкарцы уступили хозяевам паркета со счетом 1:3.

В отчетном поединке из-за перебора желтых карточек не смог принять участие капитан желто-синих Виктор Прокушев. Зато восстановился после повреждения лидер атак «Генерации» Виталий Коданёв. Место в воротах занял Кирилл Щурок, с капитанской повязкой команду на матч вывел Александр Кригер.

Счет на девятой минуте открыл Иван Обжорин. К тому моменту у гостей было уже три фола. Арбитры сегодня были явно настроены очень "особенно". В итоге в первом тайме «Генерация» быстро нахватала пять фолов, но это не смутило гостей. На 13 минуте матча счет уже 1:2, на гол хозяев подопечные Вадима Яшина ответили своим, забил Дмитрий Леготин. В конце первого тайма Евгений Осинцев, наставник глазовчан, выпускает пятого полевого вместо вратаря. Но, разыграть лишнего «Прогрессу» не удалось. А за минуту и 40 секунд до перерыва за желто-синих сыграла штанга.

В начале второго тайма хозяева ринулись отыгрываться. Кириллу Щурку пришлось трудиться в "поте лица", он совершил несколько сейвов. Но, Глазов все-таки сравнял счет на 34 минуте матча. Затем за «Генерацию» сыграла перекладина. На 40-ой минуте поединка уже у желто-синих три стопроцентных момента подряд, но непробиваем Артем Салахов.

За семь минут до сирены хозяева выходят вперед. Все началось с того, что в центре поля упала «икона» удмуртского футбола Дмитрий Будин. Конечно, тут же судьи свистнули фол. Хозяева разыграли стандартное положение и вышли вперед. Ответный ход гостей – игра в пять полевых за пять с лишним минут до окончания матча. В майке «гонялы» вышел Дмитрий Леготин. Как ни старались сыктывкарцы, подгоняемые своими болельщиками, сравнять счет в матче им не удалось.

В следующем туре сыктывкарцы вновь играют на выезде - на этот раз в Новосибирске, где 16 и 17 марта сразятся с местным «Сибиряком».

Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
Проблемы в поединке с «Динамо» - Газета Республика 15 марта баскетболистки сыктывкарского клуба «Ника» провели очередной матч в чемпионате российской премьер-лиги.
Команда аппарата Управления заняла первое место в соревнованиях по плаванию среди коллективов физической культуры подразделений УФСИН, дислоцирующихся в Сыктывкаре - УФСИН России 15 марта в Сыктывкаре на базе спортивной школы по плаванию «Орбита» состоялось командное первенство УФСИН по плаванию среди коллективов физической культуры подразделений, дислоцирующихся в Сыктывкаре.