Пять «пробоин» для Густаво, но победа в итоге за "Сибиряком"

«Новая генерация» дала бой новосибирскому "Сибиряку" и во второй встрече 16 тура Суперлиги. Вновь подопечные Вадима Яшина открыли счет, вновь сумели оторваться на два мяча, и потом их преимущество не сократилось, а дошло до трех. Но, понимая, что в равных составах вернуться в игру не получается, хозяева перешли на игру в пять полевых и лишь так сумели сравнять счет.

Как сообщает сайт АМФР, счет в матче открыл 20-летний игрок гостей Мераб Болквадзе и это был его дебютный гол в Суперлиге. Хозяева отыгрались спустя 5 минут, отличился Руслан Кудзиев. Сыктывкарцы опять вышли вперед - ворота поразил Виктор Сосковец, но до перерыва Кудзиев восстановил равновесие.

Во втором тайме гости перехватили инициативу и до 34-й минуты трижды заставили капитулировать бразильского вратаря «Сибиряка» Густаво, голы в его ворота забивали Дмитрий Леготин, Дмитрий Катанэ и Иван Суворов. 2:5! До конца матча оставалось10 минут и сибирякам ничего не оставалось, как выпустить на паркет пятого полевого игрока. В течение трех минут хозяева сумели сравнять счет, Кудзиев замкнул передачу Жоана, Сими Сайотти с разворота удачно пробил в дальний угол и тот же Кудзиев подкараулил мяч у бровки и с острого угла забил свой четвертый гол в этом матче - 5:5.

Остальные голы были забиты в последние полторы минуты встречи, Дарлан вывел "Сибиряк" вперед, а далее Николай Плахов и Кудзиев поразили пустые ворота гостей - 8:5 и пять голов в активе Кудзиева.

"Молодцы футболисты, единственное, нужно было попадать в пустые ворота, когда были отличные шансы и тогда мы бы уже точно были с очками. К сожалению, не получилось. Но из-за одного компонента нельзя давать негативную оценку нашей игре. Ребята старались", - прокомментировал итог игры наставник "Новой генерации" Вадим Яшин.

По словам главного тренера сыктывкарцев, пока его футболистав не хватает опыта. Однако, он придет со временем.

- У нас пол команды только летом собрались с первенства города. Все ребята свои. Суперлиги, можно сказать, даже не «нюхали». К концу «регулярки», практически, на равных играем с «Сибиряком». Очень приятно и обнадеживающе. Тот курс, который выбрал клуб, чтобы играли только свои местные ребята, я считаю, правильный и перспективный. За нас болеют дома с удвоенной энергией. Всем очень приятно, что играют именно свои ребята. По сегодняшней игре никому не могу предъявить претензий. Конечно, все расстроились, что проиграли. Ребят поблагодарил за игру. Футболисты станут старше и победы пойдут.

В пятницу, 23 марта в Сыктывкаре состоялась перенесенная игра первого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и И.С.К «Дина» из Москвы, сообщает пресс-служба клуба.
В первом матче 16-го тура Суперлиги между "Сибиряком" и "Новой генерацией" сильнее оказались новосибирцы, одержавшие победу на домашней арене со счетом 6:4.
Сегодня, 11 марта, в Сыктывкаре стартовали матчи «Финала четырех» Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги, возраст футболистов до 16 лет.
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
"От всей души выражаем благодарность врачу хирургического отделения Водолазкому Сергею Александровичу,за профессионализм,сердечную теплоту,доброжелательное отношение к своим пациентам.
Детская клиническая больница
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.
«На крыльях весны»: артисты Театра оперы и балета Республики Коми выступили перед осужденными исправительной колонии № 49 - УФСИН России В марте осужденным исправительной колонии № 49 в г.Печоре представилась возможность приветствовать в стенах учреждения артистов Академического театра оперы и балета Республики Коми.