Победители республиканского конкурса «Лучший врач - 2017» определены в 20 номинациях, лучшие специалисты со средним медицинским образованием 2017 года выбраны в 7 номинациях. Лучшие врачи получат по 50 тысяч рублей, лучшие специалисты со средним медицинским образованием - по 20 тысяч рублей.
Премии республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач» - 2017» присуждены:
в номинации «Лучший педиатр»:
Кравец Надежде Анатольевне, врачу-педиатру педиатрического отделения, зеведующему отделением ГБУЗ РК «Усинская центральная районная больница»;
в номинации «Лучший неонатолог»:
Фатьяновой Наталии Николаевне, заведующему отделением новорожденных, врачу-неонатологу ГУ РК «Кардиологический диспансер»;
в номинации «Лучший терапевт»:
Бойко Ирине Сергеевне, врачу-пульмонологу ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»;
в номинации «Лучший участковый терапевт»:
Неруш Алле Евгеньевне, врачу-терапевту участковому ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника № 3»;
в номинации «Лучший хирург»:
Шуниной Татьяне Валерьевне, заведующему торакальным хирургическим отделением, врачу торакальному хирургу ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»;
в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:
Козловой Екатерине Ильиничне, заведующему консультативно-диагностическим отделением, врачу-акушеру-гинекологу ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»;
в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»:
Кузнецову Александру Васильевичу, главному врачу ГУ РК «Кардиологический диспансер»»;
в номинации «Лучший кардиолог»:
Кольцовой Инне Валерьевне, заведующему отделением кардиологии №2, врачу-кардиологу ГУ РК «Кардиологический диспансер»;
в номинации «Лучший стоматолог»:
Ивановой Ольге Борисовне, врачу-стоматологу детскому ГАУЗ Республики Коми «Республиканская стоматологическая поликлиника»;
в номинации «Лучший психиатр»:
Никитину Андрею Евгеньевичу, врачу-психиатру-наркологу кабинета профилактики ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер»;
в номинации «Лучший врач-эксперт»:
Мигаевой Наталье Анатольевне, заведующему клинико-диагностической лабораторией врачу клинической лабораторной диагностики ГУ «Республиканская детская клиническая больница»;
в номинации «Лучший инфекционист»:
Дроздовой Надежде Васильевне, врачу-дерматовенерологу кожно-венерологического диспансерного отделения ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»;
в номинации «Лучший оториноларинголог»:
Тюкиной Эмилии Модестовне, врачу-сурдологу, заведующему детским сурдологическим кабинетом ГУ «Республиканская детская клиническая больница»;
в номинации «Лучший невролог»:
Макаровой Нине Михайловне, врачу-неврологу ГБУЗ РК «Сыктывкарская детская поликлиника №3»;
в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:
Андреевой Елене Шонгреевне, врачу выездной бригады скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Ухтинская станция скорой медицинской помощи»;
в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»:
Дроздову Роману Геннадьевичу, заведующему отделением анестезиологии-реанимации, врачу-анестезиологу-реаниматологу ГБУЗ Республики Коми «Ухтинский межтерриториальный родильный дом»;
в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»:
Сопьяник Елене Николаевне, врачу-рентгенологу отделения лучевой диагностики ГУ «Коми республиканский онкологический диспансер»;
в номинации «Лучший сельский врач»:
Тимченко Федору Сергеевичу, врачу-неврологу ГБУЗ РК «Сысольская центральная районная больница»;
в номинации «Лучший офтальмолог»:
Пантелеевой Юлии Павловне, врачу-офтальмологу ГБУЗ РК «Центральная поликлиника г. Сыктывкара»;
в номинации «За верность профессии»:
Новиковой Валерии Георгиевне, врачу-анестезиологу-реаниматологу ГБУЗ РК «Интинская центральная городская больница».
Победителями республиканского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием» - 2017 стали:
в номинации «Лучший фельдшер»:
Ефимова Элина Владимировна, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам ГБУЗ РК «Воркутинская больница скорой медицинской помощи»;
в номинации «Лучший акушер»:
Балас Юлия Степановна, акушерка отделения патологии беременности ГБУЗ РК «Коми республиканский перинатальный центр»;
в номинации «Лучшая медицинская сестра»:
Дубовская Мария Владимировна, медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»;
в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»:
Правдивая Татьяна Николаевна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации ГУ РК «Кардиологический диспансер»;
в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»:
Ахметова Виктория Викторовна, медицинская сестра участковая ГБУЗ РК «Койгородская центральная районная больница»;
в номинации «Лучший лаборант»:
Несанелис Юлия Анатольевна, медицинский лаборант техник клинико-диагностической лаборатории ГАУЗ РК «Консультативно-диагностический центр»;
в номинации «За верность профессии»:
Нестерова Валентина Петровна, главная медицинская сестра ГУ РК «Кардиологический диспансер».