Команда 1 отряда ФПС по Коми стала победителем республиканского Первенства пожарных-спасателей

В Сыктывкаре завершилось Первенство по пожарно-спасательному спорту памяти Николая Альбертовича Галагана. Сегодня, во второй день соревнований, на базе Сыктывкарского учебного центра ФПС спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице и в установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице.

Всего в Первенстве принимало участие 6 команд - сборные 1 и 2 отрядов ФПС по Республике Коми, команда специализированной пожарно-спасательной части, две команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты и команда службы «ПожГазСервис» Управления промышленной безопасности АО «Монди СЛПК».

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете победителем Первенства стала сборная команда 1 отряда ФПС по Коми. Столичным огнеборцам удаётся удерживать пальму первенства уже очень долгое время. На протяжении трёх лет в республике им нет равных.

Серебряным призером соревнований стала команда СПСЧ ФПС по Коми. «Пожарный спецназ» уже второй год подряд останавливается в шаге от заветного «золота». Команда СПСЧ во всех соревнованиях борется за звание сильнейших, но в этот раз они немножко уступили своим соперникам.

Почетную бронзу завоевала первая команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми. Республиканские огнеборцы, как и всегда, показали высокие командные и личные спортивные результаты.

В личном первенстве в забеге со штурмовой лестницей победил Валерий Антоненко. Валерий показал лучший результат дня – 13.43 секунды. Вслед за ним, уступив лишь десятые доли секунды, финишировал Роман Зюзев, его время – 13.66 секунд. Третьим с результатом 14.72 секунды в данном виде соревнований стал Станислав Зюзев. Все призёры – представители 1 отряда ФПС по Республике Коми.

В результате подъема по выдвижной лестнице первое место заняли представители 1 отряда ФПС по Коми Андрей Майров и Валерий Антоненко.

Второе место за представителями первой команды республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты Юрием Буряковым и Андреем Бормотовым. Третье место у представителей команды службы «ПожГазСервис» Управления промышленной безопасности АО «Монди СЛПК» Николаем Никорой и Адреем Гудыревым.

Поздравляем всех призёров и участников соревнований с успешными выступлениями, желаем и впредь показывать достойные результаты как в спорте, так и на службе!