Сыктывкарская команда Желтая стрела обыграла в волейбол осужденных ИК-25
Товарищеский матч по волейболу проводился в колонии впервые
Евгений Ульянов вручил капитану Желтой стрелы благодарственное письмо

В целях популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни 30 июня в ИК-25 (п. Верхний Чов) состоялась товарищеская встреча сборной осужденных «Метеор» и любительской волейбольной команды г. Сыктывкара «Желтая стрела».

Перед началом игры было отмечено, что товарищеский матч по волейболу проводится в колонии впервые, поэтому неудивительно, что встреча вызвала большой интерес со стороны осужденных.

С первых же минут на площадке завязалась упорная борьба, в ходе которой команда гостей, хоть и не без труда, сумела победить в первых двух партиях (25:16 и 25:23). Далее команда «Метеор» смогла переломить ход встречи и выиграла в третьей партии со счетом 25:19. В четвертой партии сильнее оказалась более опытная команда «Желтая стрела» – 25:20. Общий итог встречи – 3:1 в пользу гостей.

После игры заместитель начальника ИК-25 Евгений Ульянов поздравил всех участников и гостей мероприятия с праздником спорта и вручил капитану команды «Желтая стрела» благодарственное письмо от начальника колонии, а также красивый сувенир с символикой команды.

Представители Попечительского совета при ИК-25 в свою очередь передали команде «Метеор» новые футболки и волейбольный мяч.

Закончилось мероприятие чаепитием в клубе учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.