В Коми определились сборные двух сельских районов для финала республиканского юношеского турнира «Летний кубок»

Фото БНКоми Прилузский район стал местом проведения третьего тура группового этапа. Именно по результатам прошедших в поселке Усть-Лопью матчей определились участники финала и поединка за третье место. Турнир «Летний кубок» на призы президента федерации футбола Республики Коми, Первого заместителя Секретаря Коми Регионального отделения Партии Константина Ромаданова прошел в рамках Южной футбольной лиги Коми (ЮФЛК), объединяющей Сысольский, Койгородский, Прилузский и Сыктывдинский районы

Как сообщает пресс-служба федерации футбола Республики Коми, первым предстояло продемонстрировать свои навыки юношам Сысольского и Койгородского районов. Этот поединок вполне мог снять все турнирные вопросы досрочно. Представителям Койгородка достаточно было не проиграть, чтобы обеспечить себе место в финале, где неделей ранее уже обосновалось Прилузье.

Впрочем, койгородские ребята не стали уповать на ничью, а с первых же минут пошли в атаку, дабы не откладывать решение вопроса с финалом в долгий ящик. И уже на четвертой минуте после подачи углового они своего добились - 1:0.

Сысола перед этим матчем находилась и так в незавидном положении. Даже победа не обеспечивала ей второе место в группе и билет в финал. Неудивительно, что представители Визинги махнули рукой на оборону и побежали забивать.

Такой полуштурм-полунавал дал плоды очень быстро. Вновь подача углового, на сей раз у ворот Койгородка, и выигрывает нападающий Сысолы, счет сравнивается - 1:1.

По большому счету, весь матч проходил в равной борьбе, и сысольская дружина мало в чем уступала сопернику. Однако необходимость побеждать заставила команду «раскрыться и оголить тылы». Койгородок же до перерыва весьма умело пользовался тем, что оппонент уменьшил численность защищающихся, и еще трижды сумел добиться успеха - 4:1. А вот атаки сысольской команды больше плодов так и не принесли.

После перерыва стало понятно, что койгородская дружина уже своего не упустит, и футболисты градус борьбы несколько снизили. Лишь громкие подсказки и окрики тренеров не позволяли игрокам окончательно расслабиться. Под занавес встречи Койгородок забил пятый мяч (5:1), что не совсем отражало происходящее на поле. Как минимум, на гол, а то и на два, Сысола во втором тайме точно наиграла. Итоговые цифры не оставили сомнения в превосходстве Койгородка и в его заслуженном праве 6 сентября сыграть в финале.

После небольшого открытия, вместившего в себя вручение караваев и поднятие флага, на площадку вышли футболисты Прилузского и Сыктывдинского районов. С турнирной точки зрения игра значения уже не имела. Прилузье еще неделю назад застолбило за собой первое место в группе и финал, а представители Выльгорта после «свежей» победы Койгородка шанса на вторую путевку в домашний финал лишились.

К слову, такой турнирный расклад полностью раскрепостил ребят, и они сыграли, что называется, просто в удовольствие. Футбольное поле и футбольная погода позволяли футболистам продемонстрировать свои лучшие качества, иногда сделав ставку в большей степени на эффектные действия.

По материалам БНКоми

Фото БНКоми - Единая Россия
Фото БНКоми Прилузский район стал местом проведения третьего тура группового этапа.
11:34 01.09.2015 Единая Россия - Сыктывкар
29 августа поселок Усть-Лопью принимал у себя Южную футбольную лигу Коми и ее юношеский турнир «Летний кубок» на призы Президента Федерации футбола Республики Коми Константина Ромаданова.
23:43 31.08.2015 Федерация футбола - Сыктывкар
Прилузский район стал местом проведения третьего тура группового этапа. По результатам прошедших в поселке Усть-Лопью матчей определились участники финала и поединка за 3 место.
14:28 31.08.2015 Коми Ньюс - Сыктывкар
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
Председатель тарифного комитета Коми Анна Тюрнина сообщила, что с 2024 года в Коми введена дифференциация тарифов на электрическую энергию для населения по трем диапазонам в зависимости от объемов потребления.
Газета Трибуна
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.