Сборная Коми победила команду Вологды в рамках первого раунда Полуфинального этапа Первенства России среди команд девушек 2003 г.р

В Вологде продолжаются игры в рамках первого раунда Полуфинального этапа Первенства России среди команд девушек 2003 года рождения. Напомним, соперницами сборной Коми на этой стадии стали Вологодская область, Санкт-Петербург-1, Москва-1, Санкт-Петербург-2 и Московская область-1.

Сегодня наши девушки проводили матч с хозяйками паркета. Первая четверть осталась за командой Вологодской области 12:13. Вторая десятиминутка полностью была за сборной Коми. Наши соперницы смогли забросить лишь 7 очков, пропустив в свое кольцо в три раза больше. После большого перерыва команды не допускали больших провалов в обороне. Однако третью четверть выиграли хозяйки 7:10.

Заключительный период вышел напряженным. Первую ее половину на площадке шла равная борьба. Баскетболистки Республики Коми старались не подпускать близко сверстниц из Вологды. За три минуты до конца вологодские девушки приблизились на расстояние трех очков. И, казалось, уже в следующей атаке смогут сравнять счет. Однако, этого не произошло.

Тренер хозяек несколько раз пыталась повлиять на игру тайм-аутами, но тщетно. За 20 секунд до конца четверти счет вновь сократился до 3 очков. Теперь уже минутный перерыв взяли наши девушки. А сразу после него сделали все, чтобы не подпустить соперниц к нашему кольцу. Правда и самим отличиться не удалось. В итоге победа сборной Коми 48:51. Лучшей из наших вновь стала Валерия Масеевская. В ее копилке 21 очко, 15 подборов и 5 фолов.

На прошедшем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Усть-Вымского района были рассмотрены четыре вопроса, актуальных для начальной стадии весны.
Газета Вперёд
"Культурный десант": оперная певица Ольга Сосновская встретилась с учениками Усть-Куломской школы - ИА Комиинформ Фото Минкультуры Коми В Усть-Куломской средней школе прошла встреча учеников 5 и 6 классов и педагогов с Заслуженной артисткой Российской Федерации, Народной артисткой Республики Коми,