В канадском Кэнморе продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В программе Кубка мира по три дистанции в лыжных гонках и биатлоне. Республику Коми в составе национальной сборной представляют Иван Голубков и Мария Иовлева, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Вчера у спортсменов прошли очередные старты. В программе Кубка значились гонки на 7,5 км у мужчин и на 5 км у женщин.

Как и в первый день стартов Иван Голубков уверенно одержал победу.

"Я сейчас нахожусь в отличной форме. Ехалось сегодня достаточно легко. Стартовал последним, как лидер Кубка мира. Конечно, к этому моменту лыжня уже была разбита довольно сильно, были ямы. Но я справился. Очень рад, что победил", - сразу после гонки рассказал Иван Голубков.

Своему ближайшему преследователю россиянину Александру Давидовичу Иван Голубков привез более 50 секунд. Замкнул тройку - китаец Пэн Чжэн.

В аналогичной женской гонке, но на 5 км, Мария Иовлева, к сожалению, не попала на пьедестал. К финишу она приехала девятой.

Завтра у спортсменов день отдыха.

Комиинформ

В канадском Кэнморе продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
11:30 11.12.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Состязания среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата продолжаются в Канаде.
09:49 11.12.2017 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
Иван Голубков из Коми выиграл и вторую гонку на первом этапе Кубка мира в Канаде - ИА Комиинформ
Фото www.paralympic.org В канадском Кэнморе продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
09:06 11.12.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
01:10 11.12.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Фото Минспорта РК В канадском Кэнморе стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов с поражением опорно двигательного аппарата.
20:06 10.12.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
В канадском Кэнморе стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно двигательного аппарата.
18:17 10.12.2017 Ухтинский еженедельник НЭП - Ухта
16:32 10.12.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
15:41 10.12.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар

Спортсмен из Республики Коми завоевал 6 золотых медалей, победив во всех стартах соревнований среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
Спортсмен из Республики Коми Иван Голубков завоевал шесть золотых медалей, победив во всех стартах соревнований среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
На Всероссийских «Играх спортсменов любителей» в борьбу за медали вступили лыжники - Министерство физкультуры и спорта Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжаются Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов любителей».
Министерство физкультуры и спорта
2024-03-18 02 - ВТК-24 С целью привлечения повышенного внимания несовершеннолетних к вопросам обеспечения пожарной безопасности, для обучающихся начального звена Вуктыльских школ были организованы экскурсии в городскую пожарную часть.
ВТК-24
Республика придет на помощь Ровенькам - Газета Республика Коми поможет Ровенькам (Луганская Народная Республика) восстановить жилые дома, пострадавшие в ходе атаки украинских неонацистов на город.
Опасные болезни животных - Газета Вперёд Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми предупреждает о напряжённой эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и бешенству.