Фото Минспорта Коми

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Сегодня у спортсменов второй день стартов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, 8 декабря спортсмены бежали спринт. Среди юношей победу одержал Александр Ушаков из Нижегородской области. На втором месте Артем Васильев из Приморского края. Замкнул тройку лидеров петербуржец Дмитрий Каракосов. Спортсмены Республики Коми Георгий Козлов и Юрий Журавлев вошли в 30 лучших, заняв 22 и 26 места. Всего в спринте участвовало 290 юношей.

Среди девушек на первом месте москвичка Анастасии Фалеевой. Александра Шимолина из Республики Хакасия стала серебряным призером. Бронзовая награда у Полины Лобастовой из Кировской области. Среди лыжниц Республики Коми лучший результат у Дарьи Абоносимовой. Она заняла 33 место. За награды в спринте боролись 230 девушек.

Завтра, 9 декабря, у спортсменов день отдыха. А 10 декабря участникам предстоит показать себя в гонке свободным стилем. Девушки пробегут 10 км, а юноши – 15 км.

Всего во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам участвуют более 500 спортсменов из 47 регионов. Республика Коми представлена 45 лыжниками.

Комиинформ

20:11 08.12.2017 Твоя Параллель - Сыктывкар
Нижегородец и москвичка победили в спринте на проходящих в Коми юношеских соревнованиях по лыжным гонкам - ИА Комиинформ
Фото Минспорта Коми На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.
19:51 08.12.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
19:49 08.12.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
На РЛК им. Раисы Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района завершился первый день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.
23:19 07.12.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар