Иван Голубков из Республики Коми завоевал третью золотую медаль на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Канаде лыжник Иван Голубков из Республики Коми завоевал «золото» в гонке на 15 км. Он преодолел дистанцию за 38:38.5, опередив своего ближайшего соперника, китайца Чжэн Пэна, на 1.26.9 мин. Третье место занял россиянин Александр Давидович. Его результат 40:00.0.

Напомним, соревнования состоялись вчера, 12 декабря. В гонке участвовали 42 спортсмена из Италии, Бразилии, Китая, Казахстана, Кореи, Швеции, США, Британии, Канады, Польши, России и Германии (12 стран).

Ранее Иван Голубков одержал победу на дистанциях 800м и 7,5км. На сегодняшний день спортсмен из Коми является лидером в общем зачете Кубка мира.

В гонке среди женщин на дистанции 12 км Мария Иовлева, также представлявшая наш регион, финишировала двенадцатой.

Завтра, 14 декабря, в борьбу за медали вступят биатлонисты. Спортсмены поборются за медали в индивидуальной гонке на 15 км у мужчин и 12,5 км у женщин (2 огневых рубежа). В субботу состоятся спринтерские гонки (мужчины – 7,5 км, а женщины – 6 км, с двумя рубежами). А в заключительный день соревнований, 17 декабря, пройдет биатлонная гонка преследования на 12,5 км у мужчин и 10 у женщин, с четырьмя рубежами.

Фото предоставлено Минспорта Коми На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Канаде лыжник Иван Голубков из Республики Коми завоевал "золото" в гонке
14:24 13.12.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Иван Голубков завоевал третье золото на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
13:10 13.12.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Канаде лыжник Иван Голубков из Республики Коми завоевал «золото» в гонке на 15 км.
12:08 13.12.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.