Сыктывкарский "Строитель" на Кубке России уступил "Динамо-Казань"

Сыктывкарский «Строитель» сегодня, 24 сентября, уступил в очередном матче Первого этапа Кубка России по хоккею с мячом казанскому «Динамо».

Напомним, команды уже встречались в Ульяновске – товарищеский поединок остался за дружиной Павла Франца, так что соперники определенно хотели взять реванш.

Счет открыли именно казанцы – на 18-й минуте отличился Рамиль Ибрагимов. Спустя четыре минуты Александр Воюшин восстановил паритет, но на перерыв стороны ушли при минимальном преимуществе казанцев – мяч на счету Дмитрия Вахрушева: 1-2.

Вторая половины игры выдалась намного зрелищнее. Уже в ее дебюте казанцы укрепили преимущество усилиями Алексея Воробьева. Впрочем, на 51-й минуте Владимир Власюк вновь сократил отставание «Строителя» до одного мяча, а на 74-й минуте Максим Зубарев счет сравнял.

Догнать соперника «Строитель» мог и раньше, но 12-метровый штрафной удар не реализовал Михаил Селедков.

На 75-й минуте игры сыктывкарцы вышли вперед – отличился капитан команды Сергей Шебонкин, однако буквально в следующей же атаке счет стал 4-4 – гол на счету Алексея Веселова.

Игра продолжилась на встречных курсах и удача улыбнулась казанцам. При численном преимуществе в составе «Динамо» отличился Константин Жаданов: 4-5. Последние минуты стали по-настоящему жаркими. Как итог, красную карточку и удаление до конца игры сперва получил сыктывкарец Артем Лихачев, а затем казанец Константин Поскребышев.

Между двумя удалениями в итоговом протоколе матча уместился еще один мяч от «Динамо» в исполнении Рауля Ибрагимова: 4-6.

Следующий матч Кубка "Строитель" проведет 26 сентября. Соперник - "Динамо" (Москва).

Сегодня сыктывкарский «Строитель» уступил в очередном матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом команде «Динамо-Казань», сообщила пресс-служба минспорта Коми.
20:46 24.09.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Фото Владимира Краснова Сыктывкарский "Строитель" сегодня, 24 сентября, проиграл в очередном матче Первого этапа Кубка России по хоккею с мячом казанскому "Динамо".
20:42 24.09.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
20:36 24.09.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар

Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
На Всероссийских «Играх спортсменов любителей» в борьбу за медали вступили лыжники - Министерство физкультуры и спорта Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжаются Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов любителей».
Министерство физкультуры и спорта
2024-03-18 02 - ВТК-24 С целью привлечения повышенного внимания несовершеннолетних к вопросам обеспечения пожарной безопасности, для обучающихся начального звена Вуктыльских школ были организованы экскурсии в городскую пожарную часть.
ВТК-24
Республика придет на помощь Ровенькам - Газета Республика Коми поможет Ровенькам (Луганская Народная Республика) восстановить жилые дома, пострадавшие в ходе атаки украинских неонацистов на город.
Опасные болезни животных - Газета Вперёд Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми предупреждает о напряжённой эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и бешенству.