На Удоре прошел муниципальный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО

Фото: www.sportrk.ru

21 апреля на базе спорткомплекса села Кослан прошел муниципальный этап Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди участников I-VI ступеней. Соревнования состоялись в рамках Спартакиады учащихся образовательных организаций Удорского района "За здоровую Республику Коми в XXI веке".

В фестивале приняли участие 9 команд из посёлков Усогорск, Благоево, Междуреченск, сёл Кослан и Чернутьево. Всего 78 школьников, из них 10 человек участвовали в личном зачете.

В программе соревнований были "зальные" виды испытаний комплекса ГТО: наклон стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из упора лежа на спине за 1 мин, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки).

Победителями и призёрами в личном зачете среди мальчиков / юношей и девочек / девушек стали:

Возрастная категория 6-8 лет (I ступень):

1 место - Кузнецов Трофим (КСОШ-1, 182 балла), Ульянова Юлия (КСОШ-1, 203 балла);

2 место - Курыдкашин Иван (КСОШ-1, 167 баллов), Логинова Милана (КСОШ-1, 179 баллов);

3 место - Политов Роман (КСОШ-1, 146 баллов).

Возрастная категория 9-10 лет (II ступень):

1 место - Соколов Вадим (БСОШ, 249 баллов), Власова Юлиана (КСОШ-1, 224 балла);

2 место - Дадашов Тимур (КСОШ-1, 222 балла), Логинова Олеся (Чернутьево-1, 188 баллов);

3 место - Ванеев Никита (КСОШ-2, 218 баллов), Политова Анастасия (КСОШ-2, 184 балла).

Возрастная категория 11-12 лет (III ступень):

1 место - Курыдкашин Михаил (КСОШ (личник), 170 баллов);

2 место - Политов Александр (Чернутьево-1, 152 балла);

3 место - Бутиев Алексей (КСОШ-3, 145 баллов).

Возрастная категория 13-15 лет (IV ступень):

1 место - Мальцев Даниил (УСОШ, 207 баллов), Зюзева Светлана (КСОШ-4, 200 баллов);

2 место - Желев Артём (УСОШ, 188 баллов), Вурдова Надежда (КСОШ-4, 200 баллов);

3 место - Власов Егор (КСОШ-4, 185 баллов), Фролова Виктория (УСОШ, 189 баллов).

Возрастная категория 16-17 лет (V ступень):

1 место - Таскаев Алексей (КСОШ-4, 254 балла), Романюк Светлана (КСОШ-4, 211 баллов);

2 место - Лобанов Даниил (УСОШ, 247 баллов), Мальцева Юлия (УСОШ, 202 балла);

3 место - Рэдяну Дмитрий (БСОШ, 243 балла), Никитина Елизавета (КСОШ-4, 197 баллов).

Возрастная категория 18-24 года (VI ступень):

1 место - Фомина Элла (Чернутьево - 1, 173 балла).

Победителями Фестиваля в общекомандном зачете стали школьники команды МОУ "Косланской СОШ"-4 (в составе: Таскаев Алексей, Венско Илья, Марков Константин, Власов Егор, Вурдова Надежда, Зюзева Светлана, Романюк Светлана, Никитина Елизавета). Участники набрали 1626 баллов.

Вторыми на ступень пьедестала, набрав 1517 баллов, поднялись обучающиеся МОУ "Усогорской СОШ с УИОП" (состав: Желев Артём, Лобанов Даниил, Мальцев Даниил, Семко Илья, Данилова Александра, Мальцева Юлия, Палева Анастасия, Фролова Виктория).

Тройку призёров замкнула команда МОУ "Благоевской СОШ" (в составе: Мельников Кирилл, Мишутин Никита, Рэдяну Дмитрий, Соколов Вадим, Дементьева Виктория, Казимирчик Юлия, Пирогова Александра, Тренина Мария). Участники команды набрали 1470 баллов.

4 место - команда МОУ "Косланская СОШ"-1 (1323 балла);

5 место - команда МОУ "Чернутьевская СОШ"-2 (1192 балла);

6 место - команда МОУ "Косланская СОШ"-3 (1175 баллов);

7 место - команда МОУ "Междуреченская СОШ" (1149 баллов);

8 место - команда МОУ "Чернутьевская СОШ"-1 (1124 балла);

9 место - команда МОУ "Косланская СОШ"-2 (908 баллов).

Участники, занявшие 1-3 места в личном зачете, награждены медалями и грамотами Отдела физической культуры, спорта и туризма АМР "Удорский" и Управления образования АМР "Удорский". Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами и сувенирами. Команде-победительнице вручен кубок Фестиваля.

В зачет Спартакиады учащихся образовательных организаций Удорского района "За здоровую Республику Коми в XXI веке" места распредеились следующим образом:

I группа:

1 место - МОУ "Косланская СОШ" (представитель - Паршуков О.Ю.);

2 место - МОУ Усогорская СОШ с УИОП" (представитель - Политова М.А.);

3 место - МОУ "Благоевская СОШ" (представитель - Гайсин Н.Н.);

4 место - МОУ "Междуреченская СОШ" (представитель - Федорова А.А.).

II группа:

1 место - МОУ "Чернутьевская СОШ" (представитель - Качина М.М.).

 
По теме
_gSSVGPzGIk(1).jpg - Агентство по физкультуре и спорту В Сыктывкаре 14-15 апреля прошел муниципальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех возрастных категорий старше 18 лет.
19.04.2018
 
6dyYfT20APo.jpg - Агентство по физкультуре и спорту
19.06.2018
  Ухтинский городской суд Республики Коми сегодня, 18 июня 2018 года, рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации г. Ухты Олега Казарцева.
19.06.2018 ПРАВоКОМи.рф
Кастинг прошли около 15 индивидуальных исполнителей и творческих коллективов На фестиваль кузнечного мастерства «Кöрт Айка» , который проходил Коми 16 и 17 июня, приезжала съемочная группа телепроекта Первого канала «Играй,
19.06.2018 proGorod11.Ru
В Сыктывкаре открылась выставка фотокорреспондентов «Красного знамени» Автор: Михаил Казанцев    Юрий Осетров , Сергей Сухоруков , Андрей Шопша .
08.06.2018 Газета Красное знамя
Anisimova.jpg - Агентство по физкультуре и спорту Воспитанница сыктывкарской спортшколы «Северная Олимпия» Анна Анисимова завоевала первое место на этапе детского Кубка России по шахматам «Ярославия-2018» в Рыбинске.
19.06.2018 Агентство по физкультуре и спорту
12 июня на Стефановской площади публика наблюдала за соревнованиями силачей.
13.06.2018 Газета Республика
НО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» опубликовал рейтинг среди муниципалитетов по собираемости взносов на капитальный ремонт по состоянию на 1 июня 2018 г.
19.06.2018 Администрация г.Сыктывкар
Уважаемые эжвинцы! Напоминаем, что в целях обеспечения надлежащей подготовки системы водоснабжения Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» к работе в зимний период 2018–2019 годов,
19.06.2018 Администрация г.Сыктывкар