Команда УФСИН стала победителем в лыжных гонках на Чемпионате ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

Эстафета. Первыми стартовали женщины
Ермил Вокуев на эстафете
Награждение команд (УФСИН России по Республике Коми - 1 место)

С 12 по 17 февраля в Удмуртии на лыжной трассе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой под Ижевском прошёл Чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью. 44 команды, куда вошли порядка 300 представителей территориальных органов и ведомственных вузов ФСИН России стали участниками соревнований.

В первый день соревнований спортсмены приняли участие в спринте на 1200 метров. Следующим испытанием стала индивидуальная гонка: женщины преодолели дистанцию в 5 км, мужчины – 15 км. Два дня проводились состязания по скоростной стрельбе из табельного оружия. После них состоялись гонки с общего старта. Эстафета, состоящая из четырёх этапов: первый этап женщины прошли 5 км классическим стилем, три остальных этапа – мужчины, завершила чемпионат.

Команду УФСИН России по Республике Коми представляли семь сотрудников-спортсменов: Ольга Рочева, Ермил Вокуев, Владислав Ванеев, Станислав Волженцев, Иван Анисимов, Андрей Власов и Степан Дуркин.

Так, Ермил Вокуев стал лидером трех дней чемпионата. Наш спортсмен победил в спринте на 1200 метров, в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем, а также в масс-старте.

Станислав Волженцев финишировал вторым на дистанции в 15 км свободным стилем, третьим – в масс-старте.

Ольга Рочева заняла третье место в спринте на 1200 метров и на дистанции в 5 км свободным стилем. Но уже в масс-старте наша спортсменка финишировала первой

Не было равных команде УФСИН и в эстафете. Сотрудники пришли на финиш первыми.

По итогам шести дней соревнований команда УФСИН стала победителем в лыжных гонках. Наши спортсмены получили награды из рук титулованной спортсменки, заслуженного мастера России Галины Кулаковой и чемпиона мира и серебряного призера Олимпийских игр 1984 года Владимира Никитина.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
На Всероссийских «Играх спортсменов любителей» в борьбу за медали вступили лыжники - Министерство физкультуры и спорта Сегодня на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжаются Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов любителей».