П Л А Н
мероприятий по реализации календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий
Республики Коми (РК) в период с 1 сентябряпо 30 сентября 2017 года
Мероприятия, проводимые на территории Республики Коми
№ п/п | Наименование мероприятия | Сроки проведения | Место проведения |
1 | Отборочный республиканский турнир по художественной гимнастике на всероссийские соревнования "Надежды России" | 5-7 сентября | Сыктывкар |
2 | Чемпионат РК по футболу в зачет круглогодичной Спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы) | 5-10 сентября | Сыктывкар |
3 | Летний Фестиваль ВФСК "ГТО" в зачет круглогодичной Спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы); Летний Фестиваль ВФСК «ГТО» в зачет круглогодичной Спартакиады ветеранов среди муниципальных образований РК (1 и 2 группы) | 8-10 сентября | Сыктывкар |
4 | Открытый Чемпионат РК по армспорту | 09 сентября | Сыктывкар |
5 | Чемпионат РК по боксу в зачет круглогодичной Спартакиады среди МО РК (1 группа) (мужчины 1998-1977 г.р.) | 13-17 сентября | Ухта |
6 | Лично-командное первенство среди КФК органов безопасности и правопорядка по легкоатлетическому кроссу | 14-15 сентября | Сыктывкар |
7 | Первенство РК по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р. | 14-16 сентября | Печора |
8 | XXIII республиканские соревнования, посвященные Дню туризма, группа дисциплин - дистанция пешеходная | 14-20 сентября | Сыктывдинский район |
9 | Всероссийский день бега "Кросс Наций-2017" | 16 сентября | МО РК |
10 | Первенство РК по баскетболу среди юношей и девушек 2004 г.р. | 18-23 сентября | Воркута |
11 | Республиканские соревнования по плаванию "Кубок Федерации плавания РК" | 20-22 сентября | Воркута |
12 | Первенство РК по шахматам "Молодые таланты" | 21 сентября- 1 октября | Ухта |
13 | V республиканский спортивный Фестиваль инвалидов |
21-24 сентября | Сыктывкар |
14 | СЗФО России по вольной борьбе юноши до 16 лет | 22-24 сентября | Сыктывкар |
15 | Командный кубок РК по бильярду среди мужчин и женщин | 23-24 сентября | Сыктывкар |
16 | Чемпионат РК (личный) по спортивному ориентированию бегом (мужчины МБ, женщины ЖБ) | 23-24 сентября | Выльгорт |
17 | Первенство РК (лично-командное) по спортивному ориентированию бегом (мальчики, девочки до 13 лет МЖ-12, до 15 лет МЖ-14, юноши, девушки до 17 лет МЖ-16, юноши, девушки до 19 лет МЖ-18) | 23-24 сентября | Выльгорт |
18 | XII Республиканский турнир по боксу памяти народного учителя Александра Александровича Католикова и ЗМС СССР по боксу Анатолия Михайловича Саркисова | 28 сентября – 1 октября | Сыктывкар |
19 | Первенство РК по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет | 29 сентября - 1 октября | Воркута |
20 | Республиканский осенний кросс памяти Л.Н.Елькиной в зачет круглогодичной Спартакиады среди МО (1 и 2 группа), в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы), в зачет круглогодичной Спартакиады среди ветеранов РК | 29 сентября- 1 октября | Выльгорт |
21 | Республиканский турнир по спортивному и боевому самбо памяти Е.Н.Шеперкина | 29 сентября- 1 октября | Ухта |
22 | Летний Фестиваль ВФСК "ГТО" в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы) | 29 сентября-1 октября | Сыктывкар |
23 | Республиканский турнир по баскетболу среди девушек 2003 г.р. | 30 сентября -5 октября | Сыктывкар |
24 | Республиканский турнир по ММА "Осенний Кубок грэпплеров 2017" | Сентябрь - октябрь | Сыктывкар |
Участие спортивных сборных команд Республики Коми во всероссийских и международных соревнованиях:
№ п/п | Наименование мероприятия | Сроки проведения | Место проведения |
1 | Этап Кубка России по авиамодельному спорту | 1-5 сентября | Химки |
2 | Первенство МРО «Северо-Запад» среди юношей 2006 г.р. | 1-5 сентября | Пушкин |
3 | Всероссийские юношеские игры боевых искусств | 3-18 сентября | Анапа |
4 | Чемпионат России по дзюдо | 6-12 сентября | Волгоград |
5 | Кубок Татарстана по конкуру | 9 - 12 сентября | Казань |
6 | Первенство МРО "Северо-Запад" среди юношей 2005 г.р. | 10-17 сентября | Псков |
7 | Первенство России по плаванию среди лиц с ПОДА (юноши, девушки до 21 года) | 12-18 сентября | Руза |
8 | Кубок России по силовому троеборью среди мужчин и женщин | 13-18 сентября | Кемерово |
9 | Финал Кубка России по авиамодельному спорту | 15-20 сентября | По назначению |
10 | Первенство СЗФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет | 16-18 сентября | Петрозаводск |
11 | Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (мужчины, женщины; юниоры, юниорки) | 20-24 сентября | По назначению |
12 | Первенство СЗФО России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет | 21-25 сентября | Сосновый Бор |
13 | Спартакиада трудящихся России | 21-25 сентября | Чебоксары |
14 | Чемпионат России среди мужчин по боксу (1998-1977 г.р.) | 28 сентября- 8 октября | Грозный |
15 | Чемпионат России (командный) по стрельбе из пневматического оружия. Всероссийские соревнования по стрельбе из м/к оружия | 28 сентября- 5 октября | Краснодар |
16 | IV Спартакиада пенсионеров России
| 29 сентября-1 октября | Пенза |
17 | Кубок России среди мужчин и женщин по самбо | 30 сентября- 4 октября | Кстово |
18 | Первенство СЗФО России по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р. | По назначению | Старая Русса |
19 | Международные детские заочные соревнования FEI по конному спорту | Сентябрь | Санкт-Петербург |