«Ника» проиграла оренбургской «Надежде» в Кубке России

Сегодня сыктывкарская «Ника» в родных стенах не смогла ничего противопоставить оренбургской «Надежде» в матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Хозяйки паркета со счетом 48:91 уступили одному из сильнейших клубов страны и завершили выступление в турнире.

Фото Сергея Паршукова

К первому домашнему поединку в новом сезоне сыктывкарки подошли без травм и в хорошем настроении. Групповой этап турнира команда из Коми преодолела без потерь, одержав три победы в трех матчах, в каждом из них набирая свыше 100 очков.

В рамках плей-офф в Сыктывкар пожаловала «Надежда» из Оренбурга – гранд европейского баскетбола, действующий бронзовый призер российской Премьер-лиги. Разница в классе между коллективами стала очевидна уже в дебюте игры. Гости уверенно набрали 11 очков в стартовые две минуты, и тренерский штаб «Ники» при счете 2:11 на табло взял первый тайм-аут.

Пауза не помогла сыктывкаркам, которые заметно уступали более мастеровитым соперницам в движении и физической форме. В результате первая четверть завершилась со счетом 13:27 не в пользу хозяек паркета.

Второй игровой отрезок прошел по схожему сценарию, и к большому перерыву на табло горел неутешительный для «Ники» счет 28:52.

В середине третьей четверти «Надежда» увеличила отрыв в счете сначала до 30-ти, а затем и до 40 очков, окончательно уничтожив и без того призрачную интригу. Перед заключительной десятиминуткой гости вели 78:35.

Концовка матча прошла в спокойном ключе. «Надежда» не стремилась наращивать разницу в счете, а сыктывкарки не падали духом и старались ради болельщиков, которые продолжали поддерживать команду.

Финальная сирена зафиксировала победу «Надежды» со счетом 91:48.

Таким образом, «Ника» завершила выступление в Кубке России и продолжит подготовку чемпионату Суперлиги-1, который стартует в середине октября.

Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
Проблемы в поединке с «Динамо» - Газета Республика 15 марта баскетболистки сыктывкарского клуба «Ника» провели очередной матч в чемпионате российской премьер-лиги.
2024-03-18 02 - ВТК-24 С целью привлечения повышенного внимания несовершеннолетних к вопросам обеспечения пожарной безопасности, для обучающихся начального звена Вуктыльских школ были организованы экскурсии в городскую пожарную часть.