"НИКА" завершила 2016 год на четвертом месте в Суперлиге-1

Фото пресс-службы команды "НИКА"

Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" провела в воскресенье, 18 декабря, заключительный матч в 2016 году в рамках Суперлиги-1 чемпионата России. На своем поле сыктывкарки в повторном поединке встретились с "УГМК-Юниор" (Екатеринбург).

Гости, едва ли не вырвавшие победу в первом противостоянии, в этот раз применили активный прессинг со стартовых минут. И, если поначалу игра лучше шла у сыктывкарок (13-7), то концовка десятиминутки осталась за "УГМК": 15-17.

По ходу второй четверти преимущество "УГМК" то возрастало до пяти очков, то снова нивелировалось, так что на большой перерыв команды ушли при минимальном отрыве соперниц: 30-31.

Решающей в матче стала третья четверть, уже в дебюте которой "НИКА" смогла перехватить инициативу. За неполных пять минут преимущество хозяек стало в восемь очков: 43-35 и тут уже гости были вынуждены бросить все силы в атаку, однако старания к серьезным сдвигам в разнице не привели – 55-47 перед финальным игровым отрезком, в течение которого "НИКА" не позволила гостям подобраться поближе. У Екатеринбурга не получилось создать даже видимости финального штурма, так что сыктывкарки спокойно и уверенно довели встречу до победы: 66-57.

Самым результативным игроком матча стала сыктывкарка Ксения Андреева, набравшая 19 очков. Отметим также, что "НИКА" с минимальным преимуществом выиграла борьбу за подборы: 40-37, снова показала невысокий процент точности бросков со средней дистанции – 38 % (против 46 % у гостей), зато смогла забросать соперниц дальними бросками - 6 из 18 попыток стали точными (у "УГМК": 2 из 18).

После четырех подряд домашних побед "НИКА" поднялась на четвертое место в турнирной таблице, выиграв 9 раз в 18 встречах. С 10 победами на третьем месте самарский "Политех", с 11-ю победами на второй строчке "Ростов-Дон-ЮФУ". Лидирует же курское "Динамо-Фарм", одержавшее победу во всех 18-ти матчах, сообщает пресс-служба команды.

Комиинформ

"НИКА" завершила 2016 год на четвертом месте в Суперлиге-1 - ИА Комиинформ
Фото пресс-службы команды "НИКА" Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" провела в воскресенье, 18 декабря, заключительный матч в 2016 году в рамках Суперлиги-1 чемпионата России.
05:32 19.12.2016 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Сыктывкарская баскетбольная «Ника» провела сегодня, 18 декабря, заключительный матч в 2016 году в рамках Суперлиги-1 чемпионата России.
01:07 19.12.2016 Твоя Параллель - Сыктывкар
Сыктывкарская баскетбольная «НИКА» провела сегодня, 18 декабря, заключительный матч в 2016 году в рамках Суперлиги-1 чемпионата России.
22:06 18.12.2016 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
Председатель тарифного комитета Коми Анна Тюрнина сообщила, что с 2024 года в Коми введена дифференциация тарифов на электрическую энергию для населения по трем диапазонам в зависимости от объемов потребления.
Газета Трибуна
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.