Пловец из Коми Николай Зуев лидировал на VIII всероссийской Спартакиаде учащихся

Николай Зуев из Сыктывкара в составе команды ГАУ Республики Коми «Спортивная школа по плаванию «Орбита» завоевал золотую медаль на финале VIII Летней Всероссийской Спартакиады учащихся по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Финал Спартакиады учащихся по плаванию проводится в Ростове-на-Дону с 2 по 4 августа. Соревнования собрали 317 спортсменов со всей России. Республику Коми представляют десять юношей и восемь девушек. Сегодня, 2 августа, спортсмены состязались в дисциплинах вольным стилем, на спине, баттерфляй, брасс и эстафета. Дистанцию 200 метров на спине быстрее всех проплыл сыктывкарец Николай Зуев. На втором месте Иван Вахнин из Воронежской области. Третье место занял Даниил Зайцев из Санкт-Петербурга. «Николай Зуев активно тренировался весь сезон. На Первенстве России по плаванию в Саранске Николай завоевал два призовых места в дисциплине на спине. На дистанции 200 м он занял второе место, а на дистанции 100 м - третье место. Первое место на финале Спартакиады учащихся – это результат усердной работы парня», - рассказал директор спортивной школы по плаванию «Орбита» Артем Кирушев.

Николай Зуев из Сыктывкара в составе команды ГАУ Республики Коми «Спортивная школа по плаванию «Орбита» завоевал золотую медаль на финале VIII Летней Всероссийской Спартакиады учащихся по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.

Финал Спартакиады учащихся по плаванию проводится в Ростове-на-Дону с 2 по 4 августа. Соревнования собрали 317 спортсменов со всей России. Республику Коми представляют десять юношей и восемь девушек.

Сегодня, 2 августа, спортсмены состязались в дисциплинах вольным стилем, на спине, баттерфляй, брасс и эстафета. Дистанцию 200 метров на спине быстрее всех проплыл сыктывкарец Николай Зуев. На втором месте Иван Вахнин из Воронежской области. Третье место занял Даниил Зайцев из Санкт-Петербурга.

«Николай Зуев активно тренировался весь сезон. На Первенстве России по плаванию в Саранске Николай завоевал два призовых места в дисциплине на спине. На дистанции 200 м он занял второе место, а на дистанции 100 м - третье место. Первое место на финале Спартакиады учащихся – это результат усердной работы парня», - рассказал директор спортивной школы по плаванию «Орбита» Артем Кирушев.

Материал - Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта РК

Сегодня, 3 августа, на VIII летней Всероссийской Спартакиаде учащихся по плаванию в Ростове-на-Дону воспитанник ГАУ Республики Коми «Спортивная школа по плаванию «Орбита» Николай Зуев завоевал «золото» на дистанции 50 м
16:58 03.08.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
15:34 03.08.2017 Министерство образования - Сыктывкар
Николай Зуев из Сыктывкара в составе команды «Спортивной школы по плаванию «Орбита» завоевал золотую медаль на финале VIII Летней Всероссийской Спартакиады учащихся по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.
19:31 02.08.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Фото пресс-службы Минспорта РК Воспитанник спортивной школы Республики Коми по плаванию "Орбита" Николай Зуев завоевал "золото" на VIII Всероссийской Спартакиаде учащихся, сообщает пресс-служба Минспорта РК.
17:56 02.08.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Николай Зуев из Сыктывкара в составе команды ГАУ Республики Коми «Спортивная школа по плаванию «Орбита» завоевал золотую медаль на финале VIII Летней Всероссийской Спартакиаде учащихся по плаванию среди юношей 15-16 лет
17:14 02.08.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар

На VIII Летней Всероссийской Спартакиаде учащихся по самбо воспитанник спортивной школы Усинска Григорий Квятковский занял третье место среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, сообщила пресс-служба минспорта Коми.
Коми в 2017-2018 учебном году в режиме апробации начинает реализацию Всероссийского проекта «Самбо в школу».
Фото «ВФСО «Динамо» Сыктывкаре состоялся Чемпионат ООГО "Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) "Динамо" в Республике Коми среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка по сп
В Сыктывкаре состоялся Чемпионат ООГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) «Динамо» в Республике Коми среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка по спортивному ориентированию.
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.