Перестрелка в дерби Коми

Мини-футбольные команды «Ухта» и «Новая генерация» провели два матча в чемпионате российской суперлиги. Встречи состоялись 15-16 сентября в индустриальной столице Коми. Дерби по-коми привлекло внимание российского футболиста, телеведущего и спортивного комментатора Евгения Савина, который приезжал для съемок очередного выпуска своего интернет-проекта «Красава».

Первый тайм матча прошел в равной и обоюдоострой борьбе. Команды ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором игровом отрезке сыктывкарцы смогли выйти вперед, но уже через минуту ухтинцы сравняли счет, а затем забили сразу три гола подряд. Обескураженные гости ответили еще лишь одним голом. Итоговый счет – 6:3 в пользу «Ухты».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Новой генерации» сказал, что все расстроены поражением, и пообещал: «Завтра будем злыми». Обещание он сдержал, и сыктывкарцы сумели сполна реабилитироваться перед болельщиками. С первых минут стартовой 25-минутки гости принялись громить хозяев и ушли на перерыв, ведя со счетом 7:0. Во втором тайме пыл «Новой генерации» ухтинцы немного умерили, забив два гола. Но этого не хватило даже на локальную победу, потому что сыктывкарцы забили три. В итоге разгром со счетом 10:3.

Как сообщили в пресс-службе «Новой генерации», региональное дерби, как некая экзотика, привлекло внимание известного в прошлом футболиста, а сейчас видеоблогера, телеведущего и комментатора Евгения Савина. Видение дерби по-коми шоумен отразит в очередном выпуске «Красавы», которое выходит на его YouTube-канале. Съемки велись по пути из Сыктывкара в Ухту, а также на первой игре.

Следующий тур суперлиги состоится 5-7 октября. Также в октябре пройдет и еще одно дерби, но уже в рамках Кубка России. Вновь в индустриальной столице Коми «Новая генерация» и «Ухта» сыграют в одной восьмой финала 20 октября.