В Сыктывкаре завершилось Первенство ГУ МЧС России по Республике Коми по пожарно-прикладному спорту памяти Николая Альбертовича Галагана.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Республики Коми, по итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете победителем Первенства, как и в 2016 году, стала сборная 1 отряда ФПС по Коми. Серебряным призером соревнований стала команда СПСЧ ФПС по Коми. Почетную бронзу завоевала 1 команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.

Всего в Первенстве принимало участие шесть команд - сборные 1 отряда ФПС (г. Сыктывкар), 2 отряда ФПС (г. Ухта), команда специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми, две команды республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты и команда «ПожГазСервиса». В отдельном зачете выступали сборная команда «Дружина юных пожарных» Коми республиканского отделения ВДПО и команда «БАРС» казачьего поисково-спасательного центра станицы «Ухтинская».

Программа соревнований включала 100-метровую полосу с препятствиями, а также подъём по штурмовой и выдвижной лестницам на время.

Фото ГУ МЧС России по Республики Коми.

13-14 июля в Сыктывкаре прошло традиционное региональное первенство МЧС по Коми по пожарно-прикладному спорту, посвященное памяти Николая Галагана.
22:36 17.07.2017 Газета Республика - Сыктывкар
Команда первого отряда ФПС по Коми стала победителем республиканского Первенства по пожарно-прикладному спорту - Агентство по физкультуре и спорту
11:39 17.07.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,