«Арктик-Университет» дважды проиграл на выезде подмосковному «Торнадо»

В очередном туре Женской хоккейной лиги ухтинский «Арктик-Университет» провел два гостевых поединка против клуба «Торнадо» из Дмитрова - действующего чемпиона страны. В обеих встречах ухтинки проиграли своим соперницам.

Фото официального сайта Женской хоккейной лиги

Как сообщила пресс-служба минспорта Коми, первый поединок на подмосковном льду прошел 26 сентября. Счет в нем открыли хозяйки – на 8-й минуте при игре в большинстве отличилась Мария Баталова. Еще через пару минут шайбу в ворота ухтинок забросила Алена Старовойтова, еще через четыре минуты Людмила Белякова сделала счет 3:0.

Во втором периоде команды обменялись голами – на точный бросок Анны Шохиной «Арктик-Университет» ответил шайбой Лейсан Исхаковой. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу «Торнадо».

27 сентября во втором матче счет также открыли хозяйки площадки – на исходе 18-й минуты в большинстве отличилась Людмила Белякова. Во втором периоде «Торнадо» забросил уже две шайбы – голы в активе Алевтины Штаревой и Дарьи Белоглазовой.

Только в самой концовке встречи, за 12 секунд до финальной сирены, Фануза Кадирова «размочила» счет в игре - 3:1 – победа «Торнадо».

В следующем туре Женской хоккейной лиги, который состоится после перерыва в месяц, ухтинский «Арктик-Университет» сыграет в Нижнем Новгороде против местного клуба СКИФ. Матчи пройдут 16 и 17 ноября.