Канадцы в 17-й раз выиграли молодежный чемпионат мира по хоккею

Сборная Канады обыграла команду Швеции и стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 20 лет), который проходил в американском Баффало.

Финальная встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу канадцев. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Диллон Дюбе (22-я минута), Тайлер Стинберген (59) и Алекс Форментон (59). У шведов отличился Тим Сёдерлунд (34).

Канадцы вернули себе титул, который они последний раз завоевывали в 2015 году. На молодежном чемпионате мира прошлого года сборная Канады в финале уступила сборной США, на турнире 2016 года канадские хоккеисты проиграли в четвертьфинале.

Бронзовым призером чемпионата мира в Баффало стала сборная США, которая в матче за третье место разгромила команду Чехии  — 9:3. Сборная России проиграла американцам в четвертьфинале.

Канадцы в 17-й раз в истории стали победителями молодежного чемпионата мира.

Пенсионер из Сысольского района осужден за убийство младшего брата Дарья КИНЗИКЕЕВА Житель Сысольского района осужден за убийство брата Фото: Алексей БУЛАТОВ В Сысольском районе Коми осудили 61-летнего мужчину.
Комсомольская Правда
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.