Команда Республики Коми лидирует в медальном зачете зональных соревнований по плаванию

Фото: www.sportrk.ru

По итогам трех дней чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа России по плаванию команда Республики Коми лидирует в медальном зачете. Наши пловцы завоевали 55 наград из которых 16 золотых, 20 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Как сообщает федерация плавания Республики Коми, на втором месте медального зачета – пловцы Архангельской области с 47 медалями. У них в копилке 14 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых наград). Третье место продолжают удерживать спортсмены Ленинградской области – 24 награды: шесть первых мест, десять вторых и восемь третьих.

Сегодня, 14 марта, триумфально завершили третий день соревнований пловчихи сборной Республики Коми. Наши спортсменки стали победителями и призерами чемпионата и первенства на дистанции 1500 метров вольным стилем.

1500 метров вольный стиль, женщины:

  1. Булохова Елена – 17:46,43
  2. Швецова Ксения – 18:01,12
  3. Белозерцева Екатерина – 18:26,68

1500 метров вольный стиль, юниорки:

  1. Швецова Ксения – 18:01,12
  2. Белозерцева Екатерина – 18:26,68
  3. Панюкова Ксения – 18:47,90

Всего по итогам третьего дня соревнований наши пловцы завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград, пополнив, таким образом, копилку сборной еще на 20 медалей.

100 метров вольный стиль, мужчины:

  1. Гальченко Георгий (Новгородская область) – 51,08
  2. Захаров Сергей (Архангельская область) – 52,93
  3. Миронов Никита А. (Республика Коми) – 53,44

100 метров вольный стиль, юниоры:

  1. Гальченко Георгий (Новгородская область) – 51,08
  2. Миронов Никита А. (Республика Коми) – 53,44
  3. Вайс Эдгар (Республика Коми) – 53,80

200 метров вольный стиль, женщины:

  1. Сноз Юлия (Санкт-Петербург – Республика Коми) – 2:06,12
  2. Гринькова Ирина (Архангельская область) – 2:07,69
  3. Самойленко Алиса (Ленинградская область) – 2:08,98

200 метров вольный стиль, юниорки:

  1. Гринькова Ирина (Архангельская область) – 2:07,69
  2. Морина Полина (Новгородская область) – 2:10,84
  3. Болдырева Ксения (Ленинградская область) – 2:12,11

200 метров брасс, мужчины:

  1. Ануфриев Дмитрий (Республика Коми) – 2:26,56
  2. Кравчук Федор (Ленинградская область) – 2:26,62
  3. Коробейщиков Андрей (Мурманская область) – 2:27,82

200 метров брасс, юниоры:

  1. Кравчук Федор (Ленинградская область) – 2:26,62
  2. Коробейщиков Андрей (Мурманская область) – 2:27,82
  3. Башта Иван (Архангельская область) – 2:31,36

100 метров на спине, женщины:

  1. Василенок Ксения (Новгородская область) – 1:04,52
  2. Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:04,90
  3. Петрушичева Анастасия (Ленинградская область) – 1:06,70

100 метров на спине, юниорки:

  1. Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:04,90
  2. Петрушичева Анастасия (Ленинградская область) – 1:06,70
  3. Бондаренко Анастасия (Республика Коми) – 1:08,10

200 метров на спине, мужчины:

  1. Зуев Николай (Республика Коми) – 2:06,22
  2. Михайлин Никита (Республика Коми) – 2:06,62
  3. Самусенко Павел (Мурманская область) - 2:08,80

200 метров на спине, юниоры:

  1. Зуев Николай (Республика Коми) – 2:06,22
  2. Самусенко Павел (Мурманская область) - 2:08,80
  3. Попков Николай (Архангельская область) – 2:14,00

100 метров брасс, женщины:

  1. Григорьева Зоя (Ленинградская область) – 1:12,06
  2. Некрасова Дарья (Ленинградская область) – 1:12,38
  3. Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:15,31

100 метров брасс, юниорки:

  1. Григорьева Зоя (Ленинградская область) – 1:12,06
  2. Боброва Марианна (Архангельская область) – 1:15,31
  3. Щурова Стефания (Республика Коми) – 1:15,35

50 метров баттерфляй, мужчины:

  1. Самусенко Павел (Мурманская область) – 24.78
  2. Захарко Виктор (Республика Коми) – 25.67
  3. Касев Андрей (Республика Коми) – 25.85

50 метров баттерфляй, юниоры:

  1. Самусенко Павел (Мурманская область) – 24.78
  2. Кириллов Илья В. (Ленинградская область) – 26.20
  3. Завьялов Максим (Архангельская область) – 26.62

50 метров баттерфляй, женщины:

  1. Василенок Ксения (Новгородская область) – 27.76
  2. Клименок Варвара (Архангельская область) – 28.26
  3. Геращенко Адель (Архангельская область) – 28.60

50 метров баттерфляй, юниорки:

  1. Клименок Варвара (Архангельская область) – 28.26
  2. Геращенко Адель (Архангельская область) – 28.60
  3. Федорова Елизавета В. (Новгородская область) – 29.58

Эстафета 4х100 метров вольный стиль, мужчины

  1. Мурманская область – Васильков Роман, Кузьменко Александр, Павлюков Владислав, Самусенко Павел – 3:32,25
  2. Республика Коми 1 – Миронов Никита А., Вайс Эдгар, Зуев Николай, Пищулин Николай – 3:34,55
  3. Архангельская область – Захаров Сергей, Бородавкин Денис, Щемелев Егор, Шабалин Даниил – 3:34,81

Эстафета 4х100 метров вольный стиль, женщины:

  1. Архангельская область – Неганова Кристина, Бараник Надежда, Гринькова Ирина, Боброва Марианна – 3:56,70
  2. Республика Коми 1 – Бондаренко Анастасия, Плоскодняк Елена, Швецова Ксения, Сноз Юлия – 3:58,98
  3. Ленинградская область – Самойленко Алиса, Болдырева Ксения, Некрасова Дарья, Карпова Диана – 4:01,92

Всего в соревнованиях участвуют 266 сильнейших пловцов из девяти регионов Северо-Запада России. В числе участников – 23 мастера спорта и 133 кандидата в мастера спорта по плаванию.

 
По теме
Управлением Роскомнадзора по Республике Коми (далее – Управление) в марте 2018 года проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в сети Интернет в области персональных данных,
04.04.2018
Управлением Роскомнадзора по Республике Коми (далее – Управление) в марте 2018 года проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в сети Интернет в области персональных данных,
04.04.2018
 
В Усть-Куломский районе перед судом предстанет виновник ДТП, при котором погибли 4 человека - Прокуратура Республики Коми Заместитель прокурора Усть-Куломского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя легкового автомобиля, местного жителя.
21.09.2018 Прокуратура Республики Коми
Герои коми мифологии «оживут» на карте региона - Министерство культуры Герои коми мифологии «оживут» на карте региона 27 сентября в Музее книжной культуры Национальной библиотеке Республики Коми состоится презентация мифологической карты «Время героев».
21.09.2018 Министерство культуры
Еще два балета, прошедших в рамках фестиваля балетного искусства финно-угорских народов «Зарни джыджъяс» («Золотые ласточки»), смогли оценить зрители Государственного театра оперы и балета Коми.
17.09.2018 Газета Республика
DSC02821 - МЧС Республики Коми Сегодня, 21 сентября, по всей стране вновь проходит Всероссийская акция «На работу на велосипеде!».
21.09.2018 МЧС Республики Коми
«Кросс нации» впервые прошел на стадионе «Динамо» В минувшую субботу, 15 сентября, в Сыктывкаре состоялась всероссийская массовая спортивная акция «Кросс нации».
17.09.2018 Газета Республика
Мини-футбольные команды «Ухта» и «Новая генерация» провели два матча в чемпионате российской суперлиги.
17.09.2018 Газета Республика
   21.09.2018 года ООО «Компания Феникс» (г. Усинск) начинается внеплановая документарная проверка по обращению работника по вопросам нарушения его трудовых прав.
21.09.2018 Госинспекция труда
Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС Воркуты, 21 сентября 2018 года с 10:00 до 17:00, в связи с проведением аварийно-восстановительных работ по адресу Пирогова, 7б, без холодного водоснабжения остаются дома: Пирогова,
21.09.2018 Vorkuta-Online.Ru