Сыктывкарка Владислава Ластовская завоевала золотую медаль Первенства Самарской области по большому теннису

В период с 28 июля по 04 августа 2018 года в городе Тольятти на базе МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6 «Теннис» городского округа Тольятти» проходило открытое Первенство Самарской области по большому теннису. В возрастной категории до 10 лет золото завоевала сыктывкарка Владислава Ластовская (тренер Александр Цаткин).

СДЮСШ зарекомендовала себя как одна из сильнейших в стране школ большого тенниса. В ее стенах тренировались многие знаменитые мастера спорта России.

Первенство Самарской области по большому теннису проходило по категориям 9-10 лет (мальчики/девочки) и до 15 лет (юноши/девушки). В младшей возрастной группе выступали 58 девочек (включая отборочный этап) из Самары, Тольятти, Октябрьска, Ульяновска, Чистополя, Пензы, Тюмени, Москвы, Ставрополя, Казани. Республику Коми представляла Владислава Ластовская.

Владислава уверенно дошла до финала, не отдав соперникам ни одного сета. В полуфинале обыграла спортсменку из Самары со счётом: 4/2 4/2. В финале одолела представительницу Пензы в упорной трёхсетовой борьбе, продолжавшейся более двух с половиной часов. Владислава одержала победу со счётом: 1/4 5/4 4/2. Таким образом, места на пьедестале распределились следующим образом: 1 место - Сыктывкар, 2 место - Пенза, 3 место - Самара.

Награждение провел спортивный судья всероссийской категории по теннису Андрей Зимин – Президент РСОО «Федерация тенниса Самарской области», чемпион СССР среди юношей в парном разряде, двукратный бронзовый призер командного первенства СССР среди юношей, неоднократный призер первенств РСФСР и РФ среди юношей в одиночном и парном разряде, победитель и призер всесоюзных и международных соревнований.