Юные шахматисты из Коми завоевали пять медалей на Первенстве Северо-Запада России

На Первенстве Северо-Запада России по быстрым шахматам в Санкт-Петербурге участники из Коми завоевали пять медалей. По итогам турнира по быстрым шахматам в копилке команды два золота, одно серебро и две бронзы.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Золотую медаль в копилку региональной сборной принес сыктывкарец Тимофей Пытов. Шахматист стал лучшим среди мальчиков 2010 года рождения. На втором месте Максим Харитонов из Архангельской области. Бронзовая награда у Максима Соболева из команды Новгородской области, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Среди девочек до 13 лет лидировала ухтинка Яна Виеру. Оксана Осипова из Инты завоевала серебряную награду среди девушек до 15 лет.

В группе девочек 2010 года рождения и моложе Анна Анисимова из Сыктывкара заняла третье место.

Вторую бронзу завоевала Полина Алфёрова из Воркуты. Денежными призами были отмечены воспитанники МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Северная Олимпия» Евгений Томов (6 место) Тимофей Микушев (7 место).

Сегодня, 30 ноября, шахматисты сразятся в блиц. Всего в первенстве участвуют около 500 спортсменов. Республику Коми представляют 45 юных шахматистов.

На Первенстве Северо-Запада России по быстрым шахматам в Санкт-Петербурге участники из Коми завоевали пять медалей.
20:38 30.11.2017 Ухтинский еженедельник НЭП - Ухта
18:15 30.11.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Фото предоставлено Минспорта Коми В Санкт-Петербурге продолжается Первенство Северо-Западного федерального округа России по шахматам.
16:30 30.11.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
13:24 30.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
На прошедшем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Усть-Вымского района были рассмотрены четыре вопроса, актуальных для начальной стадии весны.
Газета Вперёд
"Культурный десант": оперная певица Ольга Сосновская встретилась с учениками Усть-Куломской школы - ИА Комиинформ Фото Минкультуры Коми В Усть-Куломской средней школе прошла встреча учеников 5 и 6 классов и педагогов с Заслуженной артисткой Российской Федерации, Народной артисткой Республики Коми,