В Сыктывкаре прошел первый чемпионат Республики Коми по армрестлингу

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошел первый чемпионат Республики Коми по армрестлингу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены не только из нашего региона (Сыктывкар, Усть-Цильма, Сосногорск, Печора), но и из Архангельска и Нарьян-Мара. И именно архангелогородцы стали главными триумфаторами турнира.

В весовой категории до 65 кг на их счету первые два места – Максим Марков и Василий Лудков. Третьим стал сыктывкарец Иван Панюков.

В весовой категории до 75 кг также первенствовал Максим Марков. Далее сыктывкарцы Павел Кононов и Муслим Керимов.

В весовой категории до 85 кг тройка призеров выглядит следующим образом: Максим Марков, Владимир Кадыров, Николай Асахин (все – Архангельск).

В весовой категории до 95 кг лучшими стали: Дмитрий Красильников, Артем Сысоев (оба – Архангельск), Олег Некрасов (Нарьян-Мар).

В весовой категории свыше 95 кг: Михаил Соловьев (Архангельск, он же победил и в абсолютной категории), Андрей Железков (Нарьян-Мар), Алексей Руденков (Печора).