Сыктывкарская "НИКА" на Кубке России разгромила соперниц из Костромы

Сыктывкарская «НИКА» с победы стартовала на первом этапе Кубка России по баскетболу. Сегодня, 13 сентября, команда Ольги Дорониной обыграла «Клуб любителей баскетбола» (Кострома).

Соперник, считающийся непрофессиональным клубом, пытался навязать сыктывкарками борьбу и местами это у Костромы неплохо получалось, хоть и не нашло отображение в итоговом протоколе встречи.
Стартовая четверть осталась за «НИКОЙ», которая не собиралась закидывать соперника шапками или играть в полсилы: 39-5 – пожалуй, самая результативная четверть в истории «НИКИ».

Во второй десятиминутке сыктывкарки сбавили обороты: 21-4 и 60-9 к большому перерыву, после которого «НИКА» позволила соперницам преодолеть рубеж в 10 очков за четверть: 25-11. Наконец, заключительный период также остался за дружиной из Коми: 31-10 и итоговые 116-30.

Набранными очками в составе «НИКИ» отметились все игроки команды, выходившие на паркет. Одного действия для дабл-дабла не хватило Екатерине Мащенковой – 14 очков и 9 подборов, а еще 9 результативных передач (то есть мог быть и трипл-дабл). 16+8 у Марины Шевелевой, 17+4 у Яны Котовой. Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Безгодова, набравшая 25 очков и к тому же реализовавшая все свои броски (11 из 11).

Больше всех подборов, 14, забрала Екатерина Терехова. На втором месте с 13 выигранными отскоками Ксения Андреева (+14 очков). Нельзя не отметить Яну Паневину, буквально на днях присоединившуюся к команде в Иваново и сделавшую 10 результативных передач.
Самый молодой игрок в составе «НИКИ», Валерия Алексеева за отведенные 21 с лишним минуты набрала 12 очков и сделала 6 перехватов.

Следующим соперником «НИКИ» станет «Спартак» (Санкт-Петербург). Матч начнется в 15:30 уже завтра, 14 сентября.

Фото Минспорта Коми Сыктывкарская "НИКА" с победы стартовала на первом этапе Кубка России по баскетболу.
21:23 13.09.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Сыктывкарская «Ника» с победы стартовала в первом этапе Кубка России по баскетболу.
19:56 13.09.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Сыктывкарская «НИКА» с победы стартовала на первом этапе Кубка России по баскетболу.
19:03 13.09.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар