Сыктывкарский “Строитель” не устоял под натиском московского “Динамо”

Главная
Многократный чемпион страны сломил сопротивление команды из Коми Автор: Павел Влизков

В субботу, 18 ноября, на льду Республиканского стадиона в Сыктывкаре состоялась встреча местного “Строителя” и московского “Динамо”, завершившаяся победой гостей – 1:3.
Игра началась с атак сыктывкарской команды, одна из которых привела к голу – на 5-й минуте с передачи на дальнюю штангу Антона Оппенлендера мяч забил Максим Зубарев . После этого хозяева поля имели ещё минимум два реальных шанса отличиться, однако в первом случае при выходе один на один игрок “Строителя” не сумел обыграть голкипера москвичей Андрея Рейна , а во втором случае сыктывкарский нападающий не попал практически в пустые ворота.
На 37-й минуте “Динамо” продемонстрировало своё умение использовать стандартные положения: при розыгрыше углового капитан команды Сергей Шабуров удобно выкатил мяч под удар Ивану Щеглову . Отметим, что голкипером “Строителя” в этом матче был Максим Шакиров . До перерыва счёт не изменился – 1:1.

Во втором тайме соперники выглядели заведёнными: наблюдалась борьба на каждом участке поля, стычки, ряд удалений. С трибун могло показаться, что судейская бригада потеряла в какой-то момент нить игры и постоянными свистками даже в достаточно спорные моменты нарушила игровой ритм. Сыктывкарские болельщики негодовали и высказывали свои претензии судьям, не стесняясь в выражениях…

На 73-й минуте москвичи вышли вперёд – отличился Шабуров, быстрее всех разобравшийся в возникшей у хозяйских ворот после ряда ударов и рикошетов сумятице. А на 86-й минуте “Динамо” вновь продемонстрировало, как нужно забивать при розыгрыше углового удара – опять же с передачи Шабурова мяч в сетку отправил Щеглов, похоронив надежды сыктывкарской команды на спасение.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Строителя” Павел Франц отметил, что его команде противостоял грозный соперник, навязывавший борьбу на каждом участке поля.
– Но боролись и мы, – отметил он. – Я считаю, что результат игры определили стандартные положения: “Динамо” дважды забило после угловых.

На вопрос журналистов, не показалось ли наставнику сыктывкарцев, что некоторые решения арбитров матча не были объективными, Франц ответил отрицательно:

– Не увидел чего-то такого, что могло сказаться на игре.

Главный тренер москвичей Эдуард Трифонов согласился с коллегой и сообщил, немного рассмеявшись, что он “тем более” ничего подобного не увидел.

“Строитель” 26 ноября сыграет в Иркутске с “Байкал-Энергией”, которая в минувшем туре разошлась миром с “Водником” в Архангельске – 6:6.

***

Добавим, что 19 ноября во Всероссийских соревнованиях команд Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2017-2018 годов стартовал “Строитель-2” (по регламенту основная сыктывкарская команда при выходе в Суперлигу должна была выставить дублирующий состав для участия в лиге рангом ниже). Игровым коллективом руководят Алексей Чухломин и Александр Прокудин , состав собран из молодых игроков, воспитанников СШОР №1, среди которых некоторые уже привлекались к выступлениям основной команды (например, Дмитрий Корякин , Кирилл Уваров , Никита Агафонов , Владимир Федосеев ). Первым соперником сыктывкарцев стали дублёры кировской “Родины” – 19 ноября на льду Республиканского стадиона столицы Коми команды сыграли в результативную ничью 8:8, 20 ноября гораздо сильнее оказались кировчане – 2:9. 23 и 24 ноября в Сыктывкар приедут дублёры красногорского “Зоркого” (начало матчей – 10:00, – вход бесплатный).

Фото sportrk.ru

Главная - Газета Красное знамя
Многократный чемпион страны сломил сопротивление команды из Коми Автор: Павел Влизков    В субботу, 18 ноября, на льду Республиканского стадиона в Сыктывкаре состоялась встреча местного “Строителя” и московского “Динамо”,
20:57 24.11.2017 Газета Красное знамя - Сыктывкар
Сыктывкарский «Строитель-2» в повторной встрече разгромил дубль красногорского «Зоркого» в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом.
16:10 24.11.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Сыктывкарский «Строитель-2» (СШОР№1) и в повторной встрече разгромил дубль красногорского «Зоркого» в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом – сообщает пресс-служба ХК «Строитель».
13:57 24.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар

По данным ОАО «Сыктывкарский водоканал», с 22:00 часов 24 ноября до 22:00 часов 26 ноября 2017 года вводится ограничение движения транспорта на всю ширину проезжей части по ул.
Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
Проблемы в поединке с «Динамо» - Газета Республика 15 марта баскетболистки сыктывкарского клуба «Ника» провели очередной матч в чемпионате российской премьер-лиги.
Команда аппарата Управления заняла первое место в соревнованиях по плаванию среди коллективов физической культуры подразделений УФСИН, дислоцирующихся в Сыктывкаре - УФСИН России 15 марта в Сыктывкаре на базе спортивной школы по плаванию «Орбита» состоялось командное первенство УФСИН по плаванию среди коллективов физической культуры подразделений, дислоцирующихся в Сыктывкаре.