Сыктывкарский "Строитель" под фейерверк проиграл "Черемшану"

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарский "Строитель" не смог повторно переиграть в родных стенах "Черемшан" (Димитровоград). Матч, прошедший вечером 26 ноября, завершился поражением сыктывкарской дружины.

То, что сценарий пойдет не совсем по плану "Строителя", показал уже первый тайм. "Черемшан" грамотно оборонялся, неплохо атаковал. Правда, то же самое касается и сыктывкарцев, однако счет открыли именно гости. Это на 11-й минуте Евгений Парносов уверенно реализовал 12-метровый. При этом игрок гостей даже перебил "пенальти", но, впрочем, оба раза был точен: 0-1.

Отыграться "Строитель" смог в конце тайма, когда заработал штрафной вблизи от ворот противника. Как и в первой встрече, мяч был выкачен на Роберта Сокольникова, чей удар вогнал снаряд в дальний от вратаря угол: 1-1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Начало второй половины встречи стало для "Строителя" ушатом холодной воды. Простейший навес в штрафную - ошибка обороны - и вот уже нападающий гостей лежит на льду после столкновения с игроком обороны. Судья снова указывает на 12-метровую отметку, а Румиль Галлиулин реализует очередной хоккейный "пенальти": 1-2.

Вскоре попрактиковаться в исполнении 12-метровых удалось и "Строителю" - Павел Курочкин сравнял счет: 2-2. Сразу после этого на запасном поле стадиона неожиданно для всех начался фейрверк.

Дальше началась упорная позиционная борьба, в которой удача улыбнулась "Черемшану". Очередной простой навес завершился ошибкой голкипера "Строителя", которая привела к пропущенному мячу. Ну, а под самый занавес поединка гости еще раз смогли отличиться. 2-4 - итоговый счет матча.

Алексей Карпов

Сыктывкарский “Строитель” набрал три очка в двух домашних матчах первенства России среди клубов Высшей лиги по хоккею с мячом.
22:26 27.11.2014 Интернет-газета Коми - Сыктывкар
07:02 27.11.2014 Komi.In - Сыктывкар
03:27 27.11.2014 Интернет-газета Коми - Сыктывкар
Сыктывкарский - ИА Комиинформ
Фото Алексея Карпова. Сыктывкарский "Строитель" не смог повторно переиграть в родных стенах "Черемшан" (Димитровоград).
02:03 27.11.2014 ИА Комиинформ - Сыктывкар
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
Председатель тарифного комитета Коми Анна Тюрнина сообщила, что с 2024 года в Коми введена дифференциация тарифов на электрическую энергию для населения по трем диапазонам в зависимости от объемов потребления.
Газета Трибуна
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.