С 6 мая по 8 мая на базе лыжного клуба «Зеленецкие Альпы» в сыктывдинском селе Зеленец состоялись Летние республиканские соревнования в рамках республиканского слета юных техников.
Это ежегодный слет, на котором собираются все, кто занимается техническим творчеством: авиамоделисты, судомоделисты, автомоделисты и показывают то, чему научились, что умеют делать. 11 команд – 47 воспитанников из 7 образовательных организаций – боролись за призовой кубок и звание победителя.
Соревнования прошли на нескольких площадках. Так, на поле лыжного клуба состоялись гонки радиоуправляемых машинок. В небе над Зеленцом, несмотря на погодные условия, по-настоящему развернулся воздушный бой. На карьере поселка Язель прошли соревнования по судомодельному спорту.
Ребята обменивались опытом, показывали свои достижения друг другу. По завершению соревнований победители определялись как в личном, так и командном первенствах. Перед торжественной церемонией награждений с успешным завершением республиканского слета поздравила участников и их наставников директор Республиканского центра дополнительного образования Наталья Арабова.
Победителями и призерами в личном первенстве признаны:
ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ:
Класс моделей «Радиоуправляемые гоночные авиамодели»
за I место
- Симанкова Николая, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.,
за II место
- Ткачёнок Романа, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.,
за III место
- Скрибку Дмитрия, команда «Vorkuta Extreme»,
Класс моделей «Радиоуправляемые пилотажные модели»
за 1 место
- Конюхова Олега, г. Сыктывкар,
за II место
- Симанкова Николая, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.,
за III место
- Ткачёнок Романа, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.,
Класс моделей «Радиоуправляемые модели воздушного боя»
за I место
- Скрибку Дмитрия, команда «Vorkuta Extreme»,
за II место
- Сазонова Михаила, МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты, руководитель – Яменко О.В.;
за III место
- Ткачёнок Романа, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.
Класс моделей «Радиоуправляемые планеры с электрическими моторами»
за I место
- Ткачёнок Романа, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.
за II место
- Симанкова Николая, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.,
за III место
- Шарапова Олега, г. Сыктывкар.
Класс моделей «F1-H»
за I место
- Жигалова Юрия, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.
за II место
- Ткачёнок Романа, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.
за III место
- Полянского Артёма, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.
ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ:
Класс моделей «F2A»
за 1 место
- Сергеева Дениса, МУДО «ЦЮТ» г. Ухты, руководитель – Ветренников С.А.;
за II место
- Габова Алексея, МУ ДО «ЦДТ» г. Сыктывкара, руководитель – Якимович И.И.
за III место
- Якимова Максима, МУ ДО «ЦДТ» г. Сыктывкара, руководитель – Якимович И.И.
Класс моделей «F4»
за I место
- Сергеева Дениса, МУДО «ЦЮТ» г. Ухты, руководитель – Ветренников С.А.;
за II место
- Мирошина Романа, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», руководитель – Стодольский С.И.
за III место
- Габова Алексея, МУ ДО «ЦДТ» г. Сыктывкара, руководитель – Якимович И.И.
Класс моделей «FSR ECO-mini»
за I место
- Сергеева Дениса, МУДО «ЦЮТ» г. Ухты, руководитель – Ветренников С.А.;
за II место
- Перепелицу Матвея, МУДО «ЦЮТ» г. Ухты, руководитель – Ветренников С.А.;
за III место
- Мирошина Романа, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», руководитель – Стодольский С.И.
Класс моделей «F3E»
за I место
- Перепелицу Матвея, МУДО «ЦЮТ» г. Ухты, руководитель – Ветренников С.А.;
за II место
- Мирошина Романа, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», руководитель – Стодольский С.И.
за III место
- Петрова Сергея, Визингский филиал ГАУДО РК «РЦДО», руководитель – Стодольский С.И.
ПО АВТОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ:
Класс моделей «Радиоуправляемые гоночные автомодели «МИНИ»
за I место
- Сазонова Михаила, МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты, руководитель – Яменко О.В..
за II место
- Шарапова Кирилла, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.
за III место
- Петачкова Александра, «Vorkuta Extreme».
Класс моделей «Радиоуправляемые гоночные автомодели «МАКСИ»
за I место
- Сазонова Михаила, МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты, руководитель – Яменко О.В.
за II место
- Шарапова Кирилла, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.
за III место
- Яменко Олега, «Vorkuta Extreme».
за I место
- Сазонова Михаила, МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты, руководитель – Яменко О.В.
за II место
- Шарапова Кирилла, МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.
за III место
- Яменко Олега, «Vorkuta Extreme».
Победителями и призёрами в командном первенстве признать:
ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
за I место
- команду МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.;
за II место
- команду МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты, руководитель – Яменко О.В.;
за III место
- команду «Vorkuta Extreme.
ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ:
за I место
- команду СК «Бриг», МУДО «ЦЮТ» г. Ухты, руководитель – Ветренников С.А.
за II место
- команду Визингского филиала ГАУДО РК «РЦДО», руководитель – Стодольский С.И.
за III место
- команда МУ ДО «ЦДТ» г. Сыктывкара, руководитель – Якимович И.И.
ПО АВТОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ:
за I место
- команду МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты, руководитель – Яменко О.В.;
за II место
- команду МАУДО «ДТДиУМ» г. Сыктывкара, руководитель – Садилов С.Ю.;
за III место
- команду «Vorkuta Extreme».
Министерство образования, науки и молодежной политики, администрация ГАУДО РК «РЦДО» выражает благодарность за помощь в организации и проведении Летних республиканских соревнований в рамках республиканского слета юных техников:
- Кислякову Татьяну Андреевну, заместителя директора ООО «Лыжный клуб»,
- Овчинникова Александра Николаевича, директора ООО «Лыжный клуб»,
- Абдуллаева Али Мехман аглы, директору кафе «Девичья башня»,
- Бобрецова Игоря Степановича, электромонтёра ГАУДО РК «РЦДО»,
- Шеболкину Людмилу Владимировну, звукорежиссёра ГАУДО РК «РЦДО»,
- Жилина Олега Валерьевича, генерального директора ООО «Карьероуправление»,
- Жилина Владимира Михайловича, начальника участка карьер «Язель».
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Фотографии
|
|
|