В Сыктывкаре прошел турнир по мини-футболу среди команд детских домов

25 мая на базе ГБУ РК «Спортивная школа Олимпийского резерва №1» » состоялся блиц-турнир Отделения ОГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми по мини-футболу среди команд детских домов и домов-интернатов 2004-2005 г.р.

В соревнованиях приняли участие команды сыктывкарского «Детского дома №1», ГОУ РК «Школа-интернат № 15» с. Пажга и «Детского дома им. А.А. Католикова». Турнир прошел по круговой системе, каждая из команд провела по две встречи.

В матче открытия ребята детского дома им. Католикова с большим трудом обыграли соперников из Пажги (1:0), но во второй игре уступили затонским ребятам из детского дома № 1 со счетом 1:5. В заключительной игре турнира подопечные Виталия Пяткова (игроки детского дома № 1) обыграли пажгинских футболистов (6:1) и таким образом стали чемпионами турнира, вторыми оказались ребята из детского дома им. Католикова, замкнули тройку юные футболисты пажгинской школы-интерната №15.

По окончании соревнований судейской коллегией были определены победители в индивидуальных номинациях:

«Лучший вратарь» - Сергей Семыкин (Школа-интернат № 15)
«Лучший защитник» - Кирилл Григорьев (Детский дом им. А.А. Католикова)
«Лучший нападающий» - Максим Доронов (Детский дом №1)

Призы лучшим игрокам турнира вручал капитан профессионального мини-футбольного клуба «Ухта» Антон Рудых. Отделением ОГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми отдельно был награждён самый юный участник соревнований Константин Лютоев (школа-интернат № 15).

Каждой команде достались не только дипломы и медали, но и сладкий приз в виде торта. В следующем году организаторы планируют расширить географию соревнований и увеличить количество участников.

В Сыктывкаре прошел традиционный турнир среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Республики Коми по мини-футболу памяти трагически погибшего сотрудника Александра Григорьевича Яковлева.
Липецкие успехи «Новой генерации» - Газета Республика 16-17 марта мини-футбольная команда из Сыктывкара «Новая генерация» провела очередные матчи чемпионата российской суперлиги.
Газета Республика
Проблемы в поединке с «Динамо» - Газета Республика 15 марта баскетболистки сыктывкарского клуба «Ника» провели очередной матч в чемпионате российской премьер-лиги.
Команда аппарата Управления заняла первое место в соревнованиях по плаванию среди коллективов физической культуры подразделений УФСИН, дислоцирующихся в Сыктывкаре - УФСИН России 15 марта в Сыктывкаре на базе спортивной школы по плаванию «Орбита» состоялось командное первенство УФСИН по плаванию среди коллективов физической культуры подразделений, дислоцирующихся в Сыктывкаре.