Фото ХК "Строитель"

Сыктывкарский "Строитель-2" стартовал в Высшей лиге России по хоккею с мячом домашним поединком против кировской "Родины-2". Матчу предшествовала церемония открытия, на которой участников встречи напутствовал президент республиканской Федерации хоккея с мячом Константин Агафонов.

Первого мяча в игре пришлось ждать чуть более четырех минут – Максим Сергеев после выхода один на один с вратарем "Строителя" вывел свою команду вперед. Яркое и зрелищное начало предвещало множество голов, правда, мало кто мог предположить, что будет их аж 16.

К 15-й минуте игры "Строитель-2" уже был лидером: мячами отметились Никита Агафонов (после углового) и Павел Арзубов, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

К 25-й минуте мячи кировчан Вячеслава Нелюбина и Константина Сырцева вывели в лидеры гостей. А на перерыв команды ушли при перевесе сыктывкарцев – ворота Кирова поразили Никита Агафонов и Владимир Федосеев, которого один на один с голкипером "Родины-2" вывел точным пасом через все поле вратарь "Строителя-2" Дмитрий Корякин: 4-3.

Во второй половине встречи голевое безумие продолжилось. Сперва сыктывкарцы усилиями Никиты Агафонова упрочили лидерство, а затем "Родина-2" после точных ударов Дмитрия Кураева и Максима Сергеева вернула равенство на табло.

Вновь хозяев поля вперед вывел на 55-й минуте Павел Арзубов, оставшийся в одиночестве на дальней штанге ворот кировчан: 6-5. На это "Родина-2" ответила мячами Максима Сергеева и Данила Виноградова: 6-7. Однако уже через минуту после этого "Строитель-2" счет сравнял – мяч на счету Владимира Федосеева.

На 74-й и 76-й минутах команды снова обменялись мячами – на удар Максима Сергеева снова ответил Владимир Федосеев: 8-8 – счет, который и стал итоговым.

Завтра, 20 ноября, команды проведут повторный поединок.

Елена Кабакова

"Строитель-2" из Коми начал сезон со сверхрезультативной битвы против "Родины-2" - ИА Комиинформ
Фото ХК "Строитель" Сыктывкарский "Строитель-2" стартовал в Высшей лиге России по хоккею с мячом домашним поединком против кировской "Родины-2".
17:18 19.11.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Сыктывкарский «Строитель-2» стартовал в Высшей лиге России по хоккею с мячом домашним поединком против кировской «Родины-2».
15:48 19.11.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
14:47 19.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар

Сыктывкарский «Строитель» в рамках очередного тура Суперлиги России по хоккею с мячом в Иркутске сразился с местной «Байкал-Энергией» - действующим бронзовым призером страны - сообщает пресс-служба "Строителя".
Сыктывкарский «Строитель-2» (СШОР№1) и в повторной встрече разгромил дубль красногорского «Зоркого» в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом – сообщает пресс-служба ХК «Строитель».
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
Пенсионер из Сысольского района осужден за убийство младшего брата Дарья КИНЗИКЕЕВА Житель Сысольского района осужден за убийство брата Фото: Алексей БУЛАТОВ В Сысольском районе Коми осудили 61-летнего мужчину.
Комсомольская Правда
Председатель тарифного комитета Коми Анна Тюрнина сообщила, что с 2024 года в Коми введена дифференциация тарифов на электрическую энергию для населения по трем диапазонам в зависимости от объемов потребления.
Газета Трибуна
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.