«Строитель» одержал вторую победу на Кубке России

Сыктывкарский «Строитель» провел на кубке страны по хоккею с мячом свой третий поединок. Соперником дружины Павла Франца стал принципиальный соперник – «Мурман», с которым сыктывкарцы несколько сезонов сражались еще в Высшей лиге России. В этом году мурманчане вернулись в элитный дивизион.

Счет в матче открыл уже на седьмой минуте «Строитель» - отличился Владимир Власюк. Впрочем, до перерыва соперники после ударов Константина Зубарева и Романа Никитенко сперва вышли вперед, а после дубля Антона Оппенлендера вновь оказались в роли догоняющих.

10 минут в дебюте второго тайма потребовались «Мурману», чтобы во второй раз в игре повести в счете – дубль оформил Илья Пономарев: 3-4, но после этого голы забивали исключительно сыктывкарцы.

Счет сравнял с 12-метрового штрафного удара на 69-й минуте игры Денис Садаков. А за восемь минут до финального свистка победу «Строителю» принес Антон Оппенлендер, оформивший тем самым хет-трик. Итоговый счет: 5-4 в пользу «Строителя».

Завтра у команды день отдыха, а уже 20 сентября сыктывкарцы сразятся с «Зорким».

Обыгран «Мурман». Сыктывкарский «Строитель» одержал вторую победу на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в эти дни в Ульяновске.
20:20 18.09.2018 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
Сыктывкарский «Строитель» провел на кубке страны по хоккею с мячом свой третий поединок.
20:20 18.09.2018 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар