«Строитель» выходит в финал Высшей лиги с первого места в группе

строитель

Сыктывкарский «Строитель» в заключительном матче Всероссийских соревнований Высшей лиги России по хоккею мячом сегодня, 25 февраля, в Кирове повторно справился с местной «Родиной-2».

Если в первой игре между командами судьба поединка решилась уже в первом же тайме, то теперь интрига продержалась почти до самого финального свистка.

На перерыв стороны ушли при минимальном преимуществе гостей: 1-2. В составе «Строителя» отличились Юрий Маринов и Сергей Шебонкин.

На 57-й минуте «Родина-2» счет сравняла, но Иван Кораблин спустя три минуты вновь вывел сыктывкарцев вперед. Голами команды обменялись и на 78-й, 79-й минутах, когда хозяева вновь вернули равенство в счете, но почти сразу же Владимир Власюк отправил кировчан вновь в ранг догоняющих.

Точку же в матче поставил на 90-й минуте встречи Сергей Елфимов: 3-5, и «Строитель», выиграв «гладкий» чемпионат, готовится к финалу, который стартует в столице Республики Коми 28 февраля.

По сообщению Минспорта РК

Фото Антона Пархачева Сыктывкарский "Строитель" в заключительном матче Всероссийских соревнований Высшей лиги России по хоккею мячом сегодня, 25 февраля, в Кирове справился повторно с местной "Родиной-2",
22:36 25.02.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
строитель - Твоя Параллель
22:10 25.02.2017 Твоя Параллель - Сыктывкар
Сыктывкарский «Строитель» в заключительном матче Всероссийских соревнований Высшей лиги России по хоккею мячом сегодня, 25 февраля, в Кирове справился повторно с местной «Родиной-2».
21:10 25.02.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Сыктывкарцы на два очка опередили «Мурман». Последние матчи группового турнира всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Строитель» провел на выезде 24 и 25 февраля с кировской «Родиной-2».
15:10 25.02.2017 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
Пенсионер из Сысольского района осужден за убийство младшего брата Дарья КИНЗИКЕЕВА Житель Сысольского района осужден за убийство брата Фото: Алексей БУЛАТОВ В Сысольском районе Коми осудили 61-летнего мужчину.
Комсомольская Правда
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.