На проходящем в Туле Первенстве России среди спортивных школ по пауэрлифтингу у девушек 13-17 лет и 18-21 года в весовой категории до 52 кг Светлана Касева из Сыктывкара завоевала золотую медаль.

Как рассказал тренер-представитель Юрий Агалаков, Светлана Касева впервые взяла награду на российских соревнованиях.

«Светлана суммарно набрала 260 кг. В приседе она начала с 90 кг и закончила 100 кг, установив свой личный рекорд без экипировки. В жиме Светлана выполнила 45 кг. В первом подходе становой тяги спортсменка взяла 100 кг. Во втором подходе – 115 кг. В заключительном подходе Светлана не справилась с весом 117,5 кг», — рассказал Юрий Агалаков.

На втором месте Анжела Титова из Краснодарского края. Бронзовая медаль у Светланы Александровой из Новгородской области.

Первенство по пауэрлифтингу собрало 138 участников из 17 регионов страны. Республику Коми на соревнованиях представляют три спортсменки. Соревнования продлятся до 24 ноября.

По сообщению Минспорта РК

Светлана Касева из Коми завоевала «золото» на Первенстве России по пауэрлифтингу среди спортивных школ - Твоя Параллель
22:41 22.11.2017 Твоя Параллель - Сыктывкар
19:01 22.11.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
На прошедшем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Усть-Вымского района были рассмотрены четыре вопроса, актуальных для начальной стадии весны.
Газета Вперёд
"Культурный десант": оперная певица Ольга Сосновская встретилась с учениками Усть-Куломской школы - ИА Комиинформ Фото Минкультуры Коми В Усть-Куломской средней школе прошла встреча учеников 5 и 6 классов и педагогов с Заслуженной артисткой Российской Федерации, Народной артисткой Республики Коми,