"Ухта" осталась без медалей на предсезонном турнире

В Екатеринбурге завершился предсезонный мини-футбольный турнир "Кубок Урала". В заключительный день "Ухта" выявляла сильнейшего в противостоянии с "Норильским никелем". Начало встречи забитых мячей зрителям не подарила. Но за то в середине тайма команды отличились сразу парой. На гол ухтинца Александра Кузьминых, "Никель" ответил точным ударом Дмитрия Будина. Однако, на перерыв команды ушли, все же, при перевесе подопечных Алексея Степанова. Сергей Сорокин своим голевым касанием установил итог первой половины.

После перерыва оба коллектива продолжили действовать очень активно, но удачнее в завершающей стадии были представители Норильска. Сравняв счет на 31-ой минуте, на 44-ой "Никель" уже вел в счете - 3:2.

Такое развитие событий заставило тренерский штаб "Ухты" использовать тактику с "пятью полевыми". Несмотря на то, что команда из Коми создала при этом немало голевых моментов, еще два забитых мяча с свой счет записал соперник (поразив пустые ворота). Итог - 5:2 при, в целом, совершенно равной игре.

Игровое положение команд выглядит так: победитель турнира - «Газпром-Югра», серебряный призер - «Синара», бронзовый призер - «Норильский никель». 4 место заняла «Ухта», 5 место - «ЗиК».