Сборная Усинска победила на кубке ЛУКОЙЛ-Коми по хоккею

Фото пресс-службы Лукойл-Коми

В решающем матче II Межрегионального турнира на призы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" встретились победители прошлогодних соревнований из Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского и сборная Усинска, составленная из игроков команд двух предприятий: "ЛУКОЙЛ-Коми" и "РН – Северная нефть".

И снова на трибунах творилось что-то невообразимое: заполненный до отказа Ледовый дворец "Югдöм" сотрясался от устроенного зрителями шума. К слову, поддерживали не только сборную своего города. Были, например, персональные болельщики и у защитника нижегородцев Дмитрия Кулябова – выходца из Усинска.

Первый период начался с вязкой силовой борьбы. На 4-й минуте прорвавшийся по флангу нижегородец Роберт Ибрагимов переиграл усинского вратаря броском в упор. Через восемь минут усинцы отыгрались усилиями Антона Кузнецова, забившего с острого угла.

Во втором периоде команды также боролись на равных. Две шайбы забросил усинский капитан Дмитрий Гусаров, сначала замкнув передачу на дальней штанге, затем сыграв на добивании. У Нижнего Новгорода также были шансы отличиться, но надежно действовал вчерашний именинник – вратарь хозяев Андрей Никифоров.

В третьем периоде нижегородцы прижали было усинцев к воротам, но те поймали соперника на контратаке. Броском с острого угла забил Константин Кудренко. При счете 4:1 команда Нижнего Новгорода, как поначалу показалось, смирилась с таким положением дел. И все же, заменив вратаря на лишнего полевого игрока, гости сумели за последнюю минуту забросить дважды. Сирена возвестила о победе усинцев в матче со счетом 4:3 и на турнире в целом.

В матче, где решалась судьба третьего места, команда Ухты переиграла сборную Ненецкого автономного округа.

Церемонию награждения открыл министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной: "Команды боролись за победу от первой до последней секунды, показали настоящий мужской хоккей. Радует, что именно Усинску улыбнулась удача проводить такой турнир, который может стать настоящей визитной карточкой Усинска".

"Особые слова благодарности – ЛУКОЙЛ-Коми, который организовал такой замечательный спортивный праздник. По этому поводу желаю коллективу дальнейших успехов и побед как в спорте, так и в работе", - сказал глава городского округа – председатель Совета Усинска Николай Такаев.

"Благодарю хоккеистов за впечатляющее зрелище и бурю эмоций, которые вы подарили нам, а зрителей – за горячую поддержку команд", - отметил председатель Объединенной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев.

Каждой из команд-участниц по итогам турнира вручены денежные сертификаты.

Призами в номинациях "Лучший нападающий", "Лучший защитник" и "Лучший вратарь" награждены соответственно Игорь Емилеев (НАО), Дмитрий Кулябов (Нижний Новгород) и Андрей Никифоров (Усинск).

С этого года у турнира появился свой талисман – северный мишка. Имя ему подбирали усинцы в ходе голосования на сайте "УсинскОнлайн". Из пяти предложенных вариантов выбрали Ошпи (в переводе с коми - медвежонок).

Комиинформ

В Усинске завершилось Первенство Республики Коми по самбо среди юношей и девочек 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., отборочный этап на Международный юношеский турнир «ПОБЕДА»2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р.
15:11 21.02.2017 Интернет-газета Коми - Сыктывкар
14:02 21.02.2017 Vorkuta-Online.Ru - Воркута
18:10 20.02.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Сборная Усинска победила на кубке ЛУКОЙЛ-Коми по хоккею - ИА Комиинформ
Фото пресс-службы Лукойл-Коми В городе нефтяников завершился праздник спорта, подаривший зрителям шесть ярких матчей, бурю эмоций и радость от победы любимой команды.
16:03 20.02.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов - СыктГУ В здоровом теле – здоровый дух: стартовала спартакиада среди бойцов студенческих отрядов 19 марта стартовала традиционная спартакиада сыктывкарского штаба студенческих отрядов «СыСОла»,
СыктГУ
Председатель тарифного комитета Коми Анна Тюрнина сообщила, что с 2024 года в Коми введена дифференциация тарифов на электрическую энергию для населения по трем диапазонам в зависимости от объемов потребления.
Газета Трибуна
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми - Syktyvkar.1istochnik.Ru Руководитель Минздрава Коми проинспектировал работу здравоохранения в этом муниципальном образовании Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Федеральное государственное бюджетное образ
Syktyvkar.1istochnik.Ru
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.