Нефтяники Усинска победили на Кубке «ЛУКОЙЛ-Коми» по хоккею

В решающем матче сборная двух предприятий обыграла прошлогодних победителей.

В Усинске завершился II Межрегионального турнира на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», подаривший зрителям шесть ярких матчей, бурю эмоций и радость от победы любимой команды.

В решающем матче встретились победители прошлогодних соревнований из Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского и сборная Усинска, составленная из игроков команд двух предприятий: «ЛУКОЙЛ-Коми» и «РН – Северная нефть».

И снова на трибунах творилось что-то невообразимое: заполненный до отказа ледовый дворец «Югдöм» сотрясался от устроенного зрителями шума. Собравшиеся поддерживали не только сборную своего города – были, например, персональные болельщики и у защитника нижегородцев Дмитрия Кулябова – выходца из Усинска.

Первый период начался с вязкой силовой борьбы. На 4-й минуте прорвавшийся по флангу нижегородец Роберт Ибрагимов переиграл усинского вратаря броском в упор. Через восемь минут усинцы отыгрались усилиями Антона Кузнецова, забившего с острого угла.

Во втором периоде команды также боролись на равных. Две шайбы забросил усинский капитан Дмитрий Гусаров , сначала замкнув передачу на дальней штанге, затем сыграв на добивании. У Нижнего Новгорода также были шансы отличиться, но надежно действовал вчерашний именинник – вратарь хозяев Андрей Никифоров .

В третьем периоде нижегородцы прижали было усинцев к воротам, но те поймали соперника на контратаке. Броском с острого угла забил Константин Кудренко . При счете 4:1 команда Нижнего Новгорода, как поначалу показалось, смирилась с таким положением дел. И все же, заменив вратаря на лишнего полевого игрока, гости сумели за последнюю минуту забросить дважды. Сирена возвестила о победе усинцев в матче со счетом 4:3 и на турнире в целом.

В матче, где решалась судьба третьего места, команда Ухты переиграла сборную Ненецкого автономного округа.

Церемонию награждения открыл министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной: «Команды боролись за победу от первой до последней секунды, показали настоящий мужской хоккей. Радует, что именно Усинску улыбнулась удача проводить такой турнир, который может стать настоящей визитной карточкой Усинска».

«Особые слова благодарности – «ЛУКОЙЛ-Коми», который организовал такой замечательный спортивный праздник. По этому поводу желаю коллективу дальнейших успехов и побед как в спорте, так и в работе», – сказал глава городского округа – председатель совета Усинска Николай Такаев .

«Благодарю хоккеистов за впечатляющее зрелище и бурю эмоций, которые вы подарили нам, а зрителей – за горячую поддержку команд», – отметил председатель Объединенной профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Коми» Андрей Еремеев .

Каждой из команд-участниц по итогам турнира вручены денежные сертификаты.

Призами в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь» награждены соответственно Игорь Емилеев (НАО), Д.Кулябов (Нижний Новгород) и А.Никифоров (Усинск).

С этого года у турнира появился свой талисман – северный мишка. Имя ему подбирали усинцы в ходе голосования на сайте «Усинск.Онлайн». Из пяти предложенных вариантов выбрали Ошпи (в переводе с коми – медвежонок).

Текст и фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

«КомиОнлайн»

В Усинске прошел II Межрегиональный турнир на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
15:11 20.02.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар
Нефтяники Усинска победили на Кубке «ЛУКОЙЛ-Коми» по хоккею - KomiOnline.Ru
14:10 20.02.2017 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
Команды Ухты и НАО поборются за бронзу. Первая в истории соревнований серия послематчевых буллитов, 21 заброшенная шайба в двух матчах,
16:12 19.02.2017 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
На прошедшем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Усть-Вымского района были рассмотрены четыре вопроса, актуальных для начальной стадии весны.
Газета Вперёд
"Культурный десант": оперная певица Ольга Сосновская встретилась с учениками Усть-Куломской школы - ИА Комиинформ Фото Минкультуры Коми В Усть-Куломской средней школе прошла встреча учеников 5 и 6 классов и педагогов с Заслуженной артисткой Российской Федерации, Народной артисткой Республики Коми,