Волевая победа сибиряков

В первом матче 16-го тура Суперлиги между "Сибиряком" и "Новой генерацией" сильнее оказались новосибирцы, одержавшие победу на домашней арене со счетом 6:4. Причем, подопечные Евгения Куксевича весь первый тайм были в роли догоняющих, а исход встречи в их пользу решил точный удар с десятиметрового за восемь минут до сирены.

Как сообщает сайт АМФР, сыктывкарцы открыли счет уже на пятой минуте встречи усилиями Ивана Обжорина, воспользовавшегося отскоком от перекладины после розыгрыша углового. Восемь минут спустя новосибирцы выровняли положение. Комбинацию, в которой принял участие даже голкипер "Сибиряка" Николай Балашов, завершил Руслан Кудзиев. Футболисты "Генерации" продолжили атаковать и добились успеха. Сначала оказавшийся на убойной позиции Дмитрий Леготин отправил мяч точно между ног Балашова, он же за шесть минут до конца первого тайма прямым ударом с углового сумел оформить дубль.

Однако менее, чем через 30 секунд мяч под перекладину после добивания вколотил игрок "Сибиряка" Сергей Покотыло. Позднее отличный момент имел Александр Семуков из "Новой генерации", но его удар заблокировал защитник. Под занавес первой половины хозяева все-таки сравняли счет: арбитр встречи назначил штрафной, Павел Чистополов покатил мяч на своего тезку Соколова и тот не промахнулся.

Счет 3:3 продержался первую десятиминутку второго тайма, затем соперники обменялись голами. Сначала вторым мячом в этой встрече отметился Кудзиев, а затем равенство восстановил Виктор Прокушев. Через три минуты верный шанс для того, чтобы снова вывести "Сибиряк" вперед имел Чистополов, но его удар по пустым воротам пришелся в стойку ворот.

На 42-й минуте десятиметровый реализовал Жоан. "Новая генерация" пошла ва-банк, сняв вратаря, и за 26 секунд до конца матча гол в пустые ворота сыктывкарцев забил Кудзиев, оформивший хет-трик. Итоговый счет - 6:4, победа "Сибиряка".

Сегодня, 17 марта, повторный матч команд. Начало в 11:00.

В пятницу, 23 марта в Сыктывкаре состоялась перенесенная игра первого тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между «Новой генерацией» и И.С.К «Дина» из Москвы, сообщает пресс-служба клуба.
В Сыктывкаре прошел республиканский этап Специальной олимпиады — 2024 - Министерство образования В этом году участниками Спецолимпиады стали 46 учащихся 9-х классов из 17-ти школ республики, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с нарушениями интеллекта.
Министерство образования
Пенсионер из Сысольского района осужден за убийство младшего брата Дарья КИНЗИКЕЕВА Житель Сысольского района осужден за убийство брата Фото: Алексей БУЛАТОВ В Сысольском районе Коми осудили 61-летнего мужчину.
Комсомольская Правда
 День нутрициолога — это новый праздник, он отмечается 28 марта Профессия нутрициолога становится все более популярной, и праздник призван разъяснить ее особенности и задачи.
Роспотребнадзор
Terra incognita Коми края - Газета Республика Курвиметр, буссоль, теодолит, гониометр, планиметр и другие приборы с экзотическими названиями представлены на новой выставке в Национальном музее Коми.
Газета Республика
Оружие Победы привезли в Сыктывкар - Газета Республика В республике впервые открылась выставка из музея Михаила Калашникова Необычная выставка работает в Национальной галерее Коми.