Второй матч с "Синарой": не дожали...

IMG_1785.JPG
IMG_1797.JPG

В понедельник, 16 апреля, "Генерация" завершала серию домашних матчей регулярного чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Соперник, как и накануне, "Синара" из Екатеринбурга. В каждой из команд полку игроков прибыло - после дисквалификации вернулись Николай Шистеров и Иван Обжорин. Забегая вперед, скажем, что игра 19 тура удалась, спасибо и командам, и болельщикам за фантастический антураж.

Счёт в самом начале матча открыл Сергей Абрамов, едва началась вторая минута. После пропущенного мяча именно хозяева были ближе к тому, чтобы сравнять счёт, нежели уральцы упрочить свое лидерство. Подопечные Вадима Яшина играли азартнее, быстрее и изобретательнее в атаке. Плодом этих усилий в итоге стал 14 гол в сезоне Ивана Обжорина после углового. Назревал в ворота "Синары" и следующий гол. Гости держались из последних сил. Понимая это, их наставник берет тайм-аут. Но, слова Алексея Мохова, видимо не подействовали на игроков. Вновь несколько моментов у желто-синих и вновь им не везёт в завершении, защита Екатеринбурга трудится изо всех сил. Ну, а гости наказывают "Генерацию" ее же оружием - быстрая контратака и 1:2. Отличился Валерий Демин. В концовке тайма хозяева заработали опасный штрафной, но разыграть результативно его не удалось. При минимальном преимуществе гостей команды отправились на перерыв.

На 31 минуте в ворота хозяев влетел третий мяч, Максим Герасимов был первым на добивании после розыгрыша аута. Само собой, перед этим желто-синие сами не забили едва - дважды опасно били с углового, Зураб Калмахелидзе спас гостей. А затем Сергей Абрамов после сольного прохода сделал дубль , 1:4.

На 36 минуте хозяева ответили не менее красивым голом - партнёры вывели Владислава Барскова на пустые ворота гостей, 2:4.
К 43 минуте счёт должен был бы быть равным, но лишь чудо мешает "Генерации" забить - из убойных позиций бьют желто-синие. Не везёт. И всё-таки команда Вадима Яшина забила третий мяч. Хорошо, что удалось сделать ещё до тайм-аута "Синары" - Алексей Мохов нервно теребил табличку "тайм-аут", но передержал ее в руках. А вот Владислав Барсков мяч передерживать не стал и на 46 минуте точно пробил издали, 3:4. За три с половиной минуты до сирены Вадим Яшин переходит на игру в пять полевых, в майке "гонялы" Дмитрий Леготин. Моменты есть, но забить желто-синие не могут. Вот она, «валидольная» концовка. За 17 секунд до финального свистка тайм-аут берет Вадим Яшин. Время на одну атаку у его подшефных ещё есть. Но, пробить точно не удалось. Победа гостей 3:4.

В пятницу «Генерация» играет на выезде – с питерским «Политехом», прямым конкурентом за место в плей-офф. Ну, а в конце апреля – дерби Коми, 28-29 числа поединки с «Ухтой». Три игры, от исхода которых зависит, скажем ли мы «до свидания» чемпионату России, или поприветствуем серию плей-офф в столице Коми после годичной паузы.