Таэквондисты из Сыктывкара и Усинска завоевали россыпь медалей Чемпионата Азии

Фото предоставлены В.Олифером

Спортсмены из Коми стали победителями и призерами Открытого Чемпионата и фестиваля Азии по таэквон-до ИТФ в составе сборной России. Турнир проходит в южнокорейском городе Инчхон с 3 по 5 августа. Республику Коми представляют пять спортсменов из Сыктывкара и Усинска.

"Из Сыктывкара в Инчхон поехали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 5: Владислав Мезин, Евгения Бурая, Владимир Юхов и их тренер – Анатолий Чиканчи. Ребята получили путевки как лучшие спортсмены по итогу сезона 2016-2017 гг. Усинск представляют тренер Детско-юношеской спортивной школы № 1 Кирилл Андреев и его воспитанник Никита Пигулин", - передает слова тренера Детско-юношеской спортивной школы №5 Владислава Олифера пресс-служба Минспорта Коми.

В первый день чемпионата Никита Пигулин занял третье место в тулях (комплексах). В поединках он завоевал серебряную награду, одолев в полуфинале спортсмена из Малайзии.

Второй день соревнований принес спортсменам Республики Коми четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Евгения Бурая заняла первое место в комплексах и поединках. Владислав Мезин завоевал "золото" и "серебро" в комплексах. Владимир Юхов стал первым в комплексах и вторым в поединках. Кирилл Андреев стал третьим в комплексах и поединках.

"Выезд на такой крупный международный турнир, показывает, что таэквон-до Республики Коми находится на очень высоком уровне и наши спортсмены готовы конкурировать с лучшими таэквондистами мира. Это мероприятие является подготовкой к следующему Чемпионату мира, который состоится летом 2018 года в Аргентине", – отметил Анатолий Чиканчи.

Комиинформ

Спортсмены из республики стали победителями и призерами Открытого Чемпионата и фестиваля Азии по таэквон-до ИТФ в составе сборной России.
19:06 04.08.2017 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
Таэквондисты из Сыктывкара и Усинска завоевали россыпь медалей Чемпионата Азии - ИА Комиинформ
Фото предоставлены В.Олифером Спортсмены из Коми стали победителями и призерами Открытого Чемпионата и фестиваля Азии по таэквон-до ИТФ в составе сборной России.
18:06 04.08.2017 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Спортсмены Республики Коми стали победителями и призерами Открытого Чемпионата и фестиваля Азии по таэквон-до ИТФ в составе сборной России.
16:56 04.08.2017 Агентство по физкультуре и спорту - Сыктывкар

В Сыктывкаре состоялся Чемпионат ООГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) «Динамо» в Республике Коми среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка по спортивному ориентированию.
Какие нововведениях ожидаются в приеме экзаменов на права – поясняет УМВД по Сыктывкару - ИА Комиинформ Фото Екатерины Черных С 1 апреля в российском законодательстве начнут действовать изменения по допуску к управлению транспортным средством, в том числе в приеме экзаменов на права.
ИА Комиинформ
На севере Коми ожидается сильный снег - ИА Комиинформ Фото из архива ИА "Комиинформ" По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, в период с 18 часов 29 марта до 06 часов 30 марта в Усинском,
На прошедшем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Усть-Вымского района были рассмотрены четыре вопроса, актуальных для начальной стадии весны.