Спортсмены из Коми взяли «золото» на соревнованиях по конному спорту

Спортсмены из Коми завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве Кировской области и Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по конному спорту. Команда республиканской Спортшколы по конному спорту и конноспортивного центра «Аврора» привезли «золото», «серебро» и «бронзу».

Фото Спортшколы по конному спорту РК

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на Чемпионате и Первенстве Кировской области по конному спорту Анастасия Бойцова и Татьяна Кузнецова, представлявшие Коми, завоевали «золото» и «серебро» в «Любительской езде Экви 3». Кроме этого, Анастасия Бойцова стала третьей среди юношей в дисциплине «Предварительный приз».

Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по конкуру, прошедшие на базе Нижегородского конноспортивного комплекса «Пассаж», принесли спортсменам республики две «бронзы». Их завоевали Олеся Орлова в общем зачете на маршруте 1 (барьеры 90 см) и Полина Сивкова на маршруте 7 (барьеры 110 см).

- Олеся Сивкова прошла дистанцию за 54,8 секунд, уступив сопернице из Ульяновской области всего 0,7секунды, и заняла третье место. Олеся Орлова оказалась в 0,3 секунд от серебряной медали и тоже стала третьей, - приводит слова заместителя директора республиканской Спортивной школы по конному спорту Андрея Латкина пресс-служба ведомства.

Всего соревнования собрали около 100 спортивных пар-наездников из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Пермского края, Оренбургской, Ульяновской и Кировская областей. Поскольку турнир носил открытый характер, к нему были допущены также спортсмены Северо-Западного федерального округа. Республику Коми представляла команда спортсменов ГБУ РК «Спортивная школа по конному спорту» и КЦ «Аврора».

- Два спортсмена – три медали, думаю, такой результат говорит сам за себя. Спасибо нашим ребятам. А мы будем работать дальше и добиваться новых побед, - рассказал Андрей Латкин.